Mannschaften 2005

2005 vertraten

 

1 KK-Sportgewehr Mannschaft

3 Luftgewehr Mannschaften

2 Luftpistolen Mannschaften

2 Sportpistolen Mannschaften

 

den SV "Roland" und erzielten folgende Ergebnisse:

 

 

Sportpistole-Grundklasse III

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
06.04.  Hadamar H 1011 : 1016 -2
13.03.  Elz II A 942 : 999 +2
16.05.  Oberbrechen II A 924 : 1023 +2
28.05.  Thalheim II H 1000 : 883 +2
03.06.  Hadamar A 1021 : 1000 -2
11.06.  Elz II H 954 : 971 -2
09.07.  Oberbrechen II H 995 : 877 +2
16.07.  Thalheim II A 926 : 961 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Hadamar 7882 16 : 0
2 Eisenbach II 7943 10 : 6
3 Elz II 7591 10 : 6
4 Oberbrechen II 7162 2 : 14
5 Thalheim II 7233 2 : 14

 

 

 Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

Luftpistole-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
03.09. 15.30  Lindenholzhausen I A 1412 : 1429 +2
10.09. 15.30  Kirberg I A 1364 : 1431 +2
24.09. 15.30  Dietkirchen II H 1437 : 1441 -2
09.10. 9.30  Niederhadamar II A 1360 : 1410 +2
15.10. 15.30  Limburg I H 1417 : 1384 +2
05.11. 15.30  Lindenholzhausen I H 1423 : 1450 -2
11.11. 19.30  Kirberg I H 1436 : 1407 +2
18.11. 19.30  Dietkirchen II A 1450 : 1448 -2
26.11. 15.30  Niederhadamar II H 1430 : 1353 +2
09.12. 19.30  Limburg I A 1356 : 1422 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Lindenholzhausen I 14420 18 : 2
2 Dietkirchen II 14303 16 : 4
3 Eisenbach I 14282 14 : 6
4 Limburg I 13727 4 : 16
5 Kirberg I 13823 4 : 16
6 Niederhadamar II 13512 4 : 16

 

 

Sportpistole-Grundklasse II

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
06.03.  Limburg II H 1029 : 938 +2
13.03.  Lindenholzhausen II A 991 : 1053 +2
27.05.  Niederhadamar II A 888 : 1042 +2
29.05.  Ellar II H 1061 : 927 +2
05.06.  Limburg II A 982 : 1092 +2
19.06.  Lindenholzhausen II H 1025 : 974 +2
03.07.  Niederhadamar II H 1069 : 1006 +2
10.07.  Ellar II A 956 : 1055 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Eisenbach I 8426 16 : 0
2 Lindenholzhausen II 8065 12 : 4
3 Limburg II 7885 9 : 7
4 Niederhadamar II 7781 5 : 11
5 Ellar II 6625 0 : 16

 

 

Luftpistole-Grundklasse III

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
03.09. 15.30  Dietkirchen III A 1364 : 1347 -2
16.09. 19.30  Thalheim III H 1350 : 1328 +2
23.09. 19.30  Oberbrechen II H 1352 : 1342 +2
07.10. 19.30  Steinbach II A 1219 : 1333 +2
28.10. 19.30  Dietkirchen III H 1390 : 1391 -2
09.11. 19.30  Thalheim III A 1303 : 1354 +2
18.11. 19.30  Oberbrechen II A 1335 : 1342 +2
02.12. 19.30  Steinbach II H 1360 : 1264 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Dietkirchen III 10795 12 : 4
2 Eisenbach II 10828 12 : 4
3 Oberbrechen II 10499 8 : 8
4 Thalheim III 10489 8 : 8
5 Steinbach II 9746 0 : 16

 

 

Luftgewehr-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
04.09. 09.30  Niederhadamar II A 1432 : 1470 +2
11.09. 09.30  Oberzeuzheim I H 1453 : 1453 +1
18.09. 09.30  Thalheim I H 1452 : 1459 -2
25.09. 10.45  Oberbrechen I A 1446 : 1464 +2
02.10. 09.30  Erbach I H 1466 : 1476 -2
16.10. 09.30  Niederhadamar II H 1454 : 1444 +2
30.10. 09.30  Oberzeuzheim I A 1473 : 1464 -2
04.11. 19.30  Thalheim I A 1452 : 1457 +2
27.11. 09.30  Oberbrechen I H 1475 : 1461 +2
06.12. 19.30  Erbach I A 1478 : 1460 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Erbach I 14895 18 : 2
2 Oberzeuzheim I 14697 13 : 7
3 Eisenbach I 14614 11 : 9
4 Thalheim I 14564 8 : 12
5 Oberbrechen I 14609 6 : 14
6 Niederhadamar II 14465 4 : 16

 

 

Luftgewehr-Grundklasse VI

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
18.09. 09.30  Ellar III A 1310 : 1110 -2
02.10. 09.30  Haintchen II A 1284 : 1239 -2
09.10. 09.30.  Oberzeuzheim III H 1234 : 1153 +2
23.10. 09.30  Ellar III H 1280 : 1319 -2
27.11. 09.30  Haintchen II H 1288 : 1248 +2
04.12. 09.30  Oberzeuzheim III A 1243 : 1208 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Ellar III 7731 10 : 2
2 Haintchen II 6928 6 : 6
3 Eisenbach III 7394 6 : 6
4 Oberzeuzheim III 6921 2 : 10

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

Luftgewehr-Grundklasse I

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
04.09. 09.00  Kirberg I H 1375 : 1390 -2
09.10. 09.30  Elz II A 1355 : 1372 +2
25.09. 09.30  Dietkirchen I H 1366 : 1404 -2
27.09. 19.30  Thalheim III A 1371 : 1404 +2
16.10. 09.30  Kirberg I A 1367 : 1370 +2
06.11. 09.30  Elz II H 1389 : 1385 +2
04.12. 09.30  Dietkirchen I A 1380 : 1401 +2
11.12. 09.30  Thalheim III H  

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Eisenbach II 11048 12 : 4
2 Elz II 11230 12 : 4
3 Kirberg 10971 8 : 8
4 Dietkirchen I 11113 6 : 10
5 Thalheim III 10840 2 : 14

 

 

Quelle:  Presseberichte von Theo Jeuck

KK-Sportgewehr-Gauklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
18.03.  Oberbrechen A 1061 : 1006 -2
03.04.  Dasbach H 1013 : 1066 -2
24.04.  Eltville A 1049 : 1031 -2
23.04.  Kirberg A 1085 : 1029 -2
15.05.  Kiedrich A 824 : 1039 +2
29.05.  Oberbrechen H 1038 : 1064 -2
10.06.  Dasbach A 1090 : 1024 -2
26.06.  Eltville H 1039 : 1081 -2
09.07.  Kirberg A 1073 : 1054 -2
24.07.  Kiedrich H 1060 : 1065 -2

 

Platz Mannschaft Punkte
1 Dasbach 38 : 12 18 : 2
2 Eltville 34 : 16 14 : 6
3 Kirberg 32 : 18 14 : 6
4 Kiedrich 20 : 30 8 : 12
5 Oberbrechen 14 : 36 4 : 16
6 Eisenbach 12 : 38 2 : 18

 

Quelle: www.gau7.de