Mannschaften 2006

2006 vertraten

 

1 KK- Sportgewehr Mannschaft

3 Luftgewehr Mannschaften

2 Luftpistolen Mannschaften

1 Sportpistolen Mannschaft

 

den SV "Roland" und erzieleten folgende Ergebnisse:  

               

 

 

Aufgrund des kurzfristigen, nicht vorhersehbaren Ausfalls
von 2 Schützen war der Verein leider gezwungen,
die 2. Sportpistolenmannschaft für die diesjährigen
Rundenwettkämpfe abzumelden.

 

 

Sportpistole-Grundklasse I

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
12.03.  Oberzeuzheim A 991 : 1058 +2
17.04.  Ellar I H 1006 : 983 +2
07.05.  Kirberg A 1011 : 979 -2
28.05.  Bad Camberg II H 1034 : 1021 +2
05.06.  Oberzeuzheim H 1018 : 1027 -2
11.06.  Ellar I A 1031 : 1016 -2
18.06.  Kirberg H 1051 : 1026 +2
02.07.  Bad Camberg II A 993 : 1049 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Eisenbach 8211 10 : 6
2 Bad Camberg 8166 9 : 7
3 Oberzeuzheim 7972 9 : 7
4 Kirberg 7822 8 : 8
5 Ellar I 8024 4 : 12

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

Luftpistole-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
06.09. 19.30  Niederhadamar I A 1436 : 1398 -2
16.09. 16.00  Kirberg I H 1403 : 1355 +2
23.09. 16.00  Dietkirchen II H 1422 : 1412 +2
06.10. 19.30  Oberbrechen I A 1397 : 1421 +2
14.10. 16.00  Limburg I H 1452 : 1325 +2
28.10. 16.00  Niederhadamar I H 1413 : 1431 -2
03.11. 19.30  Kirberg I A 1432 : 1366 +2
17.11. 19.30  Dietkirchen II A 1440 : 1389 -2
25.11. 16.00  Oberbrechen I H 1419 : 1398 +2
08.12. 19.30  Limburg I A 1338 : 1423 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Niederhadamar I 14403 20 : 0
2 Dietkirchen II 14239 14 : 6
3 Eisenbach I 14122 14 : 6
4 Oberbrechen I 13841 6 : 14
5 Limburg I 13427 4 : 16
6 Kirberg I 13587 2 : 18

 

 

Luftpistole-Grundklasse III

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
15.09. 19.30  Elz III A 1300 : 1289 -2
22.09. 19.30  Thalheim III A 1327 : 1321 -2
06.10. 19.30  Oberbrechen II H 1276 : 1322 -2
20.10. 19.30  Steinbach II   abgemeldet
03.11. 19.30  Elz III H 1330 : 1284 +2
11.11. 15.30  Thalheim III H 1295 : 1319 -2
17.11. 19.30  Oberbrechen II A 1351 : 1323 -2
24.11. 19.30  Steinbach II H abgemeldet  

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Oberbrechen II 8059 10 : 2
2 Thalheim III 7936 10 : 2
3 Eisenbach II 7834 2 : 10
4 Elz III 7608 2 : 10

 

 

Luftgewehr-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
08.09. 19.30  Niederhadamar I A 1506 : 1465 -2
17.09. 10.45  Oberzeuzheim I H 1453 : 1434 +2
01.10. 9.30  Thalheim I H 1460 : 1421 +2
06.10. 9.30  Oberbrechen I A 1458 : 1457 -2
15.10. 9.30  Haintchen I H 1463 : 1456 +2
29.10. 9.30  Niederhadamar I H 1465 : 1506 -2
12.11. 9.30  Oberzeuzheim I A 1464 : 1478 +2
19.11. 10.00  Thalheim I A 1482 : 1454 -2
26.11. 10.45  Oberbrechen I H 1459 : 1461 -2
06.12. 19.30  Haintchen I A 1450 : 1465 +2

 

Platz Mannschaft Punkte
1 Niederhadamar I 20 : 0
2 Thalheim I 14 : 6
3 Eisenbach I 10 : 10
4 Oberbrechen I 8 : 12
5 Oberzeuzheim I 6 : 14
6 Haintchen I 2 : 18

 

 

Luftgewehr-Grundklasse V

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
10.09. 9.30  Haintchen II A 1294 : 1200 -2
17.09. 9.30  Erbach III H 1228 : 1154 +2
01.10. 9.30  Oberzeuzheim III H 1260 : 1208 +2
15.10. 19.30  Staffel II A 950 : 1221 +2
05.11. 10.45  Haintchen II H 1240 : 1337 -2
08.11. 9.30  Erbach III A 1266 : 1249 -2
19.11. 9.30  Oberzeuzheim III A 1205 : 1212 +2
26.11. 9.30  Staffel II H 1273 : 997 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Haintchen II 10224 16 : 0
2 Eisenbach III 9943 10 : 6
3 Erbach III 9745 8 : 8
4 Oberzeuzheim III 9499 6 : 10
5 Staffel II 8427 0 : 16

 

 

Quelle:  Presseberichte von Theo Jeuck

Luftgewehr-Grundklasse I

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
10.09. 9.30  Oberbrechen II H 1376 : 1346 +2
17.09. 9.30  Niederhadamar II A 1453 : 1355 -2
24.09. 9.30  Hadamar I H 1369 : 1450 -2
08.10. 9.30  Ellar I H 1404 : 1462 -2
22.10. 10.00  Thalheim II A 1437 : 1359 -2
29.10. 10.45  Oberbrechen II A 1378 : 1393 +2
12.11. 9.30  Niederhadamar II H
19.11. 9.30  Hadamar I A 1355 : 1408 -2
03.12. 9.30  Ellar I A 1359 : 1466 -2
10.12. 9.30  Thalheim II H 1404 : 1438 -2

 

Platz Mannschaft Punkte
1 Ellar I 20 : 0
2 Niederhadamar II 16 : 4
3 Hadamar I 10 : 10
4 Eisenbach II 6 : 14
5 Oberbrechen II 4 : 16
6 Thalheim II 4 : 16

 

 

Quelle:  Presseberichte von Theo Jeuck

KK-Sportgewehr-Kreisklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
12.03.  Niederhadamar H 1054 : 1016 +2
07.04.  Hadamar A 1009 : 1041 +2
17.04.  Ellar I H 1024 : 1043 -2
12.05.  Thalheim I A 1023 : 998 -2
21.05.  Oberzeuzheim H 1054 : 1059 -2
26.05.  Niederhadamar A 1070 : 1028 +2
11.06.  Hadamar H 1026 : 1008 +2
17.06.  Ellar I A 1017 : 1057 +2
25.06.  Thalheim I H 1018 : 1054 -2
02.07.  Oberzeuzheim A 1054 : 1050 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Oberzeuzheim 10428 18 : 2
2 Eisenbach 10382 10 : 10
3 Niederhadamar 10308 10 : 10
4 Ellar I 10259 9 : 11
5 Thalheim I 10245 7 :13
6 Hadamar I 10132 6 : 14

 

 

Quelle:  Presseberichte von Theo Jeuck