Mannschaften 2007

2007 vertraten

 

1 KK- Sportgewehr Mannschaft

3 Luftgewehr Mannschaften

2 Luftpistolen Mannschaften

2 Sportpistolen Mannschaften und

1 Grosskaliber Mannschaft

 

den SV "Roland" und erzielten folgende Ergebnisse:

 

Sportpistole-Kreisklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
02.03.  Steinbach H 1017 : 1035 -2
11.03.  Bad Camberg A 1042 : 1057 +2
14.03.  Niederhadamar I A 1066 : 1061 -2
30.03.  Limburg I H 1072 : 995 +2
15.04.  Elz I A 1054 : 1069 +2
11.05.  Steinbach A 1065 : 1063 -2
20.05.  Bad Camberg H 1037 : 1080 -2
03.06.  Niederhadamar I H 1034 : 1074 -2
15.06.  Limburg I A 986 : 1036 +2
24.06.  Elz I H 1035 : 1066 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Bad Camberg I 10737 16 : 4
2 Steinbach 10299 14 : 6
3 Niederhadamar I 10607 12 : 8
4 Elz I 10521 8 : 12
5 Eisenbach I 10481 8 : 12
6 Limburg I 9987 2 : 18

 

 

Luftpistole-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
08.09. 16.00  Limburg I H 1422 : 1340 +2
14.09. 19.30  Dietkirchen II A 1419 : 1417 -2
22.09. 19.30  Lindenholzhausen I H 1443 : 1411 +2
28.09. 19.00  Oberbrechen I H 1431 : 1412 +2
12.10. 19.30  Steinbach A 1383 : 1430 +2
19.10. 19.30  Limburg I A 1362 : 1434 +2
27.10. 16.00  Dietkirchen II H 1440 : 1419 +2
08.11. 19.30  Lindenholzhausen I A 1403 : 1436 +2
16.11. 19.30  Oberbrechen I A 1333 : 1419 +2
24.11. 16.00  Steinbach H 1399 : 1410 -2

 

Platz Mannschaft Ringe

Punkte

1 Eisenbach I 14271 16 : 4
2 Dietkirchen II 14218 15 : 5
3 Lindenholzhausen I 14096 11 : 9
4 Steinbach 13904 10 : 10
5 Oberbrechen I 13741 6 : 14
6 Limburg I 13513 2 : 18

 

 

Sportpistole-Grundklasse II

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
03.03.  Thalheim II H 902 : 891 +2
18.03.  Limburg II A 994 : 961 -2
31.03.  Oberbrechen II H 960 : 955 +2
14.04.  Thalheim II A 965 : 966 +2
12.05.  Limburg II H 917 : 1010 -2
18.05.  Oberbrechen II A 965 : 947 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Limburg II 5988 12 : 0
2 Eisenbach II 5653 6 : 6
3 Oberbrechen II 5622 4 : 8
4 Thalheim II 5621 2 : 10

 

 

Grosskaliber

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
13.10. 15.00  Bad Camberg A 531 : 465 -2
20.10. 16.00  Kirberg H 518 : 427 +2
26.10. 19.00  Limburg A 517 : 498 -2
03.11. 16.00  Hadamar H 495 : 532 -2
10.11. 16.00  Ellar H 480 : 471 +2
14.11. 19.00  Oberbrechen A 429 : 515 +2
23.11. 10.00  Lindenholzhausen 
A 564 : 525 -2
01.12. 16.00  Lindenholzhausen
H 524 : 558 -2
07.12. 19.30  Ellar A 528 : 514 -2
15.12. 16.00  Oberbrechen H 492 : 457 -2
22.12. 15.00  Hadamar A 514 : 508 -2
12.01. 16.00  Limburg H 487 : 499 -2
18.01. 19.00  Kirberg A 487 : 484 -2
26.01. 16.00  Bad Camberg H 527 : 530 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1  Lindenholzhausen 
7711 27 : 1
2 Hadamar 7334 22 : 6
3 Bad Camberg 7312 20 : 8
4 Limburg 7316 15 : 13
5 Ellar 6876 14 : 14
6 Eisenbach 7032 8 : 20
7 Kirberg 6412 6 : 22
8 Oberbrechen 6252 0 : 28

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

Luftpistole-Grundklasse III

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
07.09. 19.30  Elz III A 1189 : 1318 +2
14.09. 19.30  Thalheim III H 1363 : 1319 +2
21.09. 19.30  Kirberg II A 1288 : 1326 +2
16.10. 19.30  Elz III H 1323 : 1303 +2
03.11. 15.30  Thalheim III A 1313 : 1314 +2
26.10. 19.30  Kirberg II H 1309 : 1229 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Eisenbach II 12 : 0 7953
2 Thalheim III 6 : 4 6527
3 Elz III 4 : 8 7607
4 Kirberg II 0 : 10 6206

 

 

Luftgewehr-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
02.09. 9.30  Thalheim I A 1487 : 1450 -2
09.09. 9.30  Oberbrechen I H 1454 : 1469 -2
23.09. 9.30  Oberzeuzheim I H 1471 : 1438 +2
25.09. 19.30  Erbach I A 1482 : 1453 -2
07.10. 9.30  Ellar I H 1461 : 1460 +2
14.10. 9.30  Thalheim I H 1463 : 1501 -2
28.10. 9.30  Oberbrechen I A 1463 : 1452 -2
04.11. 9.30  Oberzeuzheim I A 1471 : 1478 +2
11.11. 9.30  Erbach I H 1475 : 1467 +2
25.11. 19.30  Ellar I A 1454 : 1458 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Thalheim I 16: 2 13382
2 Erbach I 12 : 8 14791
3 Eisenbach I 10 : 10 14615
4 Ellar I 8 : 12 14611
5 Oberbrechen I 8 : 12 14573
6 Oberzeuzheim I 4 : 14 12990

 

 

Luftgewehr-Grundklasse IV

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
09.09. 9.30  Ellar III A 1259 : 1269 +2
16.09. 9.30  Oberbrechen IV H 1284 : 1294 -2
23.09. 9.30  Dietkirchen II A 1358 : 1310 -2
30.09. 9.30  Mensfelden H 1217 : 1338 -2
07.10. 9.30  Haintchen II A 1356 : 1221 -2
14.10. 10.45  Ellar III H 1273 : 1287 -2
21.10. 10.45  Oberbrechen IV A 1310 : 1238 -2
28.10. 9.30  Dietkirchen II H 1296 : 1329 -2
04.11. 9.30  Mensfelden A 1344 : 1305 -2
18.11. 9.30  Haintchen II H 1243 : 1363 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Haintchen II 18 : 2 13378
2 Mensfelden 12 : 8 13212
3 Dietkirchen II 12 : 8 13175
4 Oberbrechen IV 10 : 10 13165
5 Ellar III 6 : 14 12750
6 Eisenbach III 2 : 18 12656

 

 

Quelle:  Presseberichte von Theo Jeuck

Luftgewehr-Grundklasse I

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
02.09. 9.30  Dietkirchen I H 1380 : 1392 -2
09.09. 9.30  Niederhadamar II A 1445 : 1403 -2
16.09. 10.45  Hadamar I H 1394 : 1460 -2
23.09. 9.30  Haintchen I H 1379 : 1461 -2
30.09. 10.45  Thalheim II A 1404 : 1312 -2
14.10. 9.30  Dietkirchen I A 1421 : 1406 -2
21.10. 9.30  Niederhadamar II H 1319 : 1461 -2
11.11. 9.30  Hadamar I A 1388 : 1424 -2
14.11. 19.30  Haintchen I A 1401 : 1477 -2
25.11. 9.30  Thalheim II H 1416 : 1453 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Haintchen I 20 : 0 14707
2 Niederhadamar II 12 : 8 14441
3 Dietkirchen I 12 : 8 14243
4 Hadamar I 12 : 8 14282
5 Thalheim II 4 : 16 14054
6 Eisenbach II 0 : 20 13798

 

 

Quelle:  Presseberichte von Theo Jeuck

KK-Sportgewehr-Kreisklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
02.03.  Niederhadamar A 1004 : 1042 +2
11.03.  Oberbrechen I A 1043 : 1039 -2
17.03.  Ellar I A -2
01.04.  Thalheim I A 1080 : 1009 -2
15.04.  Oberzeuzheim A 1048 : 1040 -2
06.05.  Niederhadamar H 1051 : 1051 +1
13.05.  Oberbrechen I H 1066 : 1072 -2
20.05.  Ellar I H 1043 : 1018 +2
03.06.  Thalheim I H 1046 : 1034 +2
10.06.  Oberzeuzheim H 1057 : 1045 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Oberbrechen I 10489 16 : 4
2 Thalheim I 10481 13 . 7
3 Oberzeuzheim 10375 12 : 8
4 Eisenbach 10438 11 : 9
5 Ellar I 10189 5 : 15
6 Niederhadamar 10260 3 : 17

 

 

Quelle:  Presseberichte von Theo Jeuck