Mannschaften 2008

2008 vertraten

 

1 KK-Sportgewehr Mannschaft

3 Luftgewehr Mannschaften

2 Luftpistolen Mannschaften

2 Sportpistolen Mannschaften und

1 Grosskaliber Mannschaft

 

den SV "Roland" und erzielten folgende Ergebnisse:

 

Sportpistole-Kreisklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
09.03.  Steinbach H 1054 : 1007 +2
24.03.  Elz I A 1053 : 1044 -2
13.04.  Kirberg H 1021 : 1051 -2
25.04.  Niederhadamar I A 1066 : 1026 -2
02.05.  Steinbach A 1090 : 1076 -2
25.05.  Elz I H 1062 : 1085 -2
01.06.  Kirberg A 1061 : 1017 -2
08.06.  Niederhadamar I H 1039 : 1002 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Elz I 8533 16 : 0
2 Kirberg 8344 8 : 8
3 Niederhadamar I 8390 8 : 8
4 Eisenbach I 8339 4 : 12
5 Steinbach 8344 4 : 12

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

 

Luftpistole-Grundklasse II

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
12.09. 19.30  Lindenholzhausen II A 1365 : 1343 -2
07.10. 19.30  Thalheim II H 1357 : 1325 +2
10.10. 19.30  Elz II H 1352 : 1361 -2
24.10. 19.30  Oberbrechen II A 1380 : 1371 -2
14.11. 19.30  Lindenholzhausen II H 1384 : 1303 +2
21.11. 19.30  Thalheim II A 1398 : 1363 -2
28.11. 19.30  Elz II A 1348 : 1351 +2
05.12. 19.30  Oberbrechen II H 1381 : 1311 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Elz II 10914 14 : 2
2 Thalheim II 10937 10 : 6
3 Eisenbach II 10902 8 : 8
4 Lindenholzhausen II 10711 6 : 10
5 Oberbrechen II 10646 2 : 14

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Sportpistole-Grundklasse III

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
08.03.  Thalheim II H 979 : 971 +2
16.03.  Ellar A 1001 : 972 -2
13.04.  Oberbrechen II A 868 : 958 +2
26.04.  Dietkirchen III H 957 : 971 -2
03.05.  Thalheim II A 970 : 967 -2
10.05.  Ellar H 980 : 1035 -2
31.05.  Oberbrechen II H 955 : 917 +2
08.06.  Dietkirchen III A 1019 : 1002 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Dietkirchen III 7897 14 : 2
2 Thalheim II 7857 10 : 6
3 Ellar 8031 8 : 8
4 Eisenbach II 7770 6 : 10
5 Oberbrechen II 7496 2 : 14

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Grosskaliber-Grundklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
13.09. 16.00  Oberbrechen H 495 : 451 +2
17.09. 19.00  Kirberg A 446 : 517 +2
04.10. 16.00  Elz A 534 : 321 +2
11.10. 16.00  Niederhadamar H 521 : 442 +2
15.10. 19:00  Oberbrechen A 419 : 498 +2
01.11. 16.00  Kirberg H 521 : 452 +2
22.11. 16.00  Elz H 542 : 388 +2
30.11. 10.00  Niederhadamar A 427 : 476 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Eisenbach 4104 16 : 0
2 Kirberg 3815 12 : 4
3 Niederhadamar 3546 6 : 10
4 Elz 3137 4 : 12
5 Oberbrechen 2979 2 : 14

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

Luftpistole-Gauklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
25.10. 15.30  Elz H 1422 : 1435 -2
02.11. 10.00  Dasbach A 1445 : 1410 -2
07.11. 19.30  Thalheim A 1419 : 1423 +2
22.11. 15.30  Dietkirchen H 1423 : 1400 +2
21.11. 20.00  Bad Camberg A 1433 : 1421 -2
05.12. 20.00  Wehen A 1458 : 1430 -2
13.12. 15.30  Delkenheim H 1418 : 1387 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Elz I 12 : 2 10114
2 Dasbach 10 : 4 8634
3 Wehen 10 : 4 10064
4 Thalheim 6 : 8 9969
5 Bad Camberg 6 : 8 9996
6 Eisenbach 6 : 8 9947
7 Delkenheim 4 : 10 6997
8 Dietkirchen 2 : 12 9700

 

 

Quelle: www.gau7.de

 

Luftgewehr-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
03.09. 19.30  Haintchen I A 1495 : 1455 -2
28.09. 9.30  Oberbrechen I H 1465 : 1454 +2
05.10. 9.30  Oberzeuzheim I H 1482 : 1469 +2
07.10. 19.30  Erbach I A 1440 : 1494 +2
19.10. 9.30  Ellar I H 1465 : 1488 -2
02.11. 9.30  Haintchen I H 1456 : 1485 -2
09.11. 9.30  Oberbrechen I A 1467 : 1483 +2
23.11. 9.30  Oberzeuzheim I A 1415 : 1468 +2
30.11. 9.30  Erbach I H 1497 : 1490 +2
07.12. 9.30  Ellar I A 1482 : 1464 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Haintchen 14771 18 : 2
2 Ellar I 14642 15 : 5
3 Eisenbach I 14729 12 : 8
4 Erbach I 14691 8 : 12
5 Oberzeuzheim I 14272 4 : 16
6 Oberbrechen I 14474 3 : 17

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Luftgewehr-Grundklasse IV

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
07.09. 9.30  Hadamar III H 1272 : 1072 +2
10.09. 19.30  Erbach III A 1333 : 1259 -2
28.09. 10.45  Oberbrechen IV A 1372 : 1286 -2
12.10. 10.45  Ellar III H 1206 : 1290 -2
16.10. 19.30  Hadamar III A 1219 : 1268 +2
26.10. 9.30  Erbach III H 1277 : 1263 +2
23.11. 9.30  Oberbrechen IV H 1296 : 1402 -2
30.11. 9.30  Ellar III A 1253 : 1377 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Oberbrechen IV 11042 16 : 0
2 Eisenbach III 10242 8 : 8
3 Ellar III 10141 8 : 8
4 Erbach III 10176 6 : 10
5 Hadamar III 9751 2 : 14

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

 

KK-Sportgewehr-Kreisklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
07.03.  Hadamar I A 1002 : 1049 +2
14.03.  Niederhadamar A 1036 : 1043 +2
13.04.  Ellar I A 996 : 1048 +2
27.04.  Thalheim I A 1066 : 1068 +2
04.05  Oberzeuzheim A 1037 : 1032 +2
18.05.  Hadamar I H 1023 : 1036 -2
25.05.  Niederhadamar H 1063 : 1046 +2
01.06.  Ellar I H 1071 : 1002 +2
08.06.  Thalheim I H 1054 . 1038 +2
15.06.  Oberzeuzheim H 1043 : 1058 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Eisenbach 10499 16 : 2
2 Oberzeuzheim 10367 18 : 7
3 Thalheim I 10470 13 : 7
4 Hadamar I 10174 12 : 8
5 Niederhadamar 10182 4 : 16
6 Ellar 10083 2 : 18

 

 

Quelle: NNP 23.06.2008