Mannschaften 2009

2009 vertraten

 

1 KK- Sportgewehr Mannschaft

3 Luftgewehr Mannschaften

2 Luftpistolen Mannschaften

2 Sportpistolen Mannschaften und

1 Grosskaliber Mannschaft

 

den SV "Roland" und erzielten folgende Ergebnisse:

 

Sportpistole-Kreisklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
07.03. Oberzeuzheim H 1013 : 993 +2
19.04. Elz I A 1032 : 979 -2
25.04. Kirberg H 1026 : 1025 +2
08.05. Steinbach A 1080 : 1026 -2
17.05. Oberzeuzheim A 1034 : 1041 -2
06.06. Elz I H 1003 : 1052 -2
14.06. Kirberg A 1045 : 1007 -2
10.06. Steinbach H 1032 : 1012 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Elz I 8422 12 : 4
2 Steinbach 8370 12 : 4
3 Kirberg 8140 8 : 8
4 Eisenbach I 8120 6 : 10
5 Oberzeuzheim 8124 2 : 14

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

Luftpistole-Grundklasse II

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
04.09. 19:30  Limburg I A 1348 : 1354 +2
11.09. 19:30  Thalheim II H 1345 : 1369 -2
18.09. 19:30  Lindenholzhausen H 1358 : 1368 -2
25.09. 19:30  Oberbrechen II A 1340 : 1360 +2
16.10. 19:30  Limburg I H 1377 : 1323 +2
23.10. 19:30  Thalheim II A 1369 : 1361 -2
13.11. 19:30  Lindenholzhausen A 1360 : 1370 +2
20.11. 19:30  Oberbrechen II H 1402 : 1329 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Thalheim II 10818 14 : 2
2 Eisenbach II 10927 10: 6
3 Lindenholzhausen 10827 8 : 8
4 Limburg I 10779 6 : 10
5 Oberbrechen II 10669 2 : 14

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Sportpistole-Grundklasse III

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
06.03.  Oberbrechen II H 843 : 876 -2
15.03.  Ellar A 1019 : 915 -2
17.04.  Thalheim II H 1021 : 1000 +2
24.04.  Oberbrechen II A 1016 : 908 +2
08.05.  Ellar H 1009 : 916 +2
23.05.  Thalheim II A 1043 : 979 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Ellar 5751 8 : 4
2 Eisenbach II 5783 6 : 6
3 Oberbrechen II 5541 6 : 6
4 Thalheim II 5835 4 : 8

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Grosskaliber-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
05.09. 15:00  Bad Camberg A 495 : 458 -2
12.09. 16:00  Ellar H 474 : 488 -2
26.09. 15:00  Hadamar A 443 : 480 +2
17.10. 16:00  Lindenholzhausen II H 494 : 513 -2
24.10. 16:00  Bad Camberg H 502 : 513 -2
06.11. 19:00  Ellar A 515 : 485 -2
14.11. 16:00  Hadamar H 545 : 469 -2
05.12. 16:00  Lindenholzhausen II A 525 : 443 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Lindenholzhausen 4129 14 : 2
2 Bad Camberg 3471 8 : 6
3 Hadamar 3902 8 : 8
4 Ellar 3494 6 : 8
5 Eisenbach 3805

2 : 14

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

Luftpistole-Gauklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
10.10. 15.30  Delkenheim H 1353 : 1420 -2
17.10. 15.30  Dasbach H 1321 : 1418 -2
06.11. 20.00  Wehen A 1441 : 1385 -2
20.11. 19.30  Thalheim A 1426 : 1382 -2
28.11. 15.30  Bad Camberg H 1385 : 1419 -2
02.12. 20:00  Elz A 1452 : 1379 -2
12.12. 15:30  WSG H 1396 : 1414 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Wehen 12 : 2 10024
2 Bad Camberg 12 : 2 10000
3 Thalheim 10 : 4 9997
4 Elz 8 : 6 10114
5 Dasbach 8 : 6 9884
6 WSG 4 : 10 9864
7 Delkenheim 2 : 12 9782
8 Eisenbach 0 : 14 9602

 

 

Quelle: www.gau7.de

 

Luftgewehr-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
06.09. 09:30  Ellar I H 1457 : 1468 -2
13.09. 09:30  Hadamar I A 1400 : 1453 +2
20.09. 09:30  Oberzeuzheim I A 1456 : 1480 +2
11.10. 09:30  Erbach I H 1488 : 1518 -2
18.10. 18:30  Haintchen I A 1472 : 1460 -2
25.10. 09:30  Ellar I A 1496 : 1492 -2
01.11. 09:30  Hadamar I H 1484 : 1456 +2
08.11. 09:30  Oberzeuzheim I H 1491 : 1428 +2
10.11. 19:30  Erbach I A 1506 : 1479 -2
29.11. 09:30  Haintchen I H 1491 : 1499 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Erbach I 14987 18 : 2
2 Haintchen I 14852 16 : 4
3 Ellar I 14807 14 : 6
4 Eisenbach I 14775 8 : 12
5 Oberzeuzheim I 14418 4 : 16
6 Hadamar I 14177 0 : 20

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Luftgewehr-Grundklasse IV

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
02.09. 19:30  Erbach III A 1239 : 1283 +2
13.09. 09:30  Oberbrechen IV H 1265 : 1406 -2
04.10. 09:30  Ellar III A 1329 : 1330 +2
18.10. 10:45  Kirberg H 1349 : 1418 -2
01.11. 09:30  Erbach III H 1288 : 1361 +2
08.11. 09:30  Oberbrechen IV A 1428 : 1302 -2
15.11. 09:30  Ellar III H 1337 : 1336 +2
29.11. 09:30  Kirberg A 1415 : 1304 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Oberbrechen IV 11377 14 : 2
2 Kirberg 11198 14 : 2
3 Eisenbach III 10531 8 : 8
4 Ellar III 10441 4 : 12
5 Erbach III 10003 0 : 16

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

 

Luftgewehr-Grundklasse II

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
14.09. 9.30  Niederhadamar III H 1373 : 1372 +2
21.09. 9.30  Oberbrechen III A 1352 : 1406 +2
05.10. 9.30  Bad Camberg A 1406 : 1364 -2
12.10. 9.30  Oberzeuzheim II H 1403 : 1423 -2
20.10. 19.30  Thalheim III A 1286 : 1366 +2
02.11. 9.30  Niederhadamar III A 1415 : 1433 -2
09.11. 9.30  Oberbrechen III H 1374 : 1396 -2
16.11. 9.30  Bad Camberg H 1402 : 1352 +2
30.11. 10.45  Oberzeuzheim II A 1403 : 1382 -2
07.12. 9.30  Thalheim III H 1369 : 1271 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Oberbrechen III 13971 16 : 4
2 Bad Camberg 13523 12 : 8
3 Oberzeuzheim II 13844 10 : 10
4 Eisenbach II 13854 10 : 10
5 Niederhadamar III 13729 8 : 12
6 Thalheim III 13154 4 : 16

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Luftgewehr-Grundklasse II

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
13.09. 09:30  Oberzeuzheim II A 1369 : 1406 +2
20.09. 09:30  Oberbrechen II H 1435 : 1385 -2
04.10. 09:30  Niederhadamar III H 1365 : 1404 +2
11.10. 10:00  Haintchen II A 1428 : 1386 -2
18.10. 09:30  Hadamar II H 1364 : 1397 -2
25.10. 09:30  Oberzeuzheim II H 1398 : 1386 +2
01.11. 10:45  Oberbrechen II A 1426 : 1373 -2
08.11. 09:30  Niederhadamar III A 1440 : 1393 -2
22.11. 09:30  Haintchen II H 1380 : 1445 -2
06.12. 09:30  Hadamar II A 1324 : 1377 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Oberbrechen II 14268 20 : 0
2 Haintchen II 14065 12 : 8
3 Hadamar II 13813 10 : 10
4 Eisenbach II 13866 8 : 12
5 Niederhadamar III 13722 7 : 13
6 Oberzeuzheim II 13647 3 : 17

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

 

KK-Sportgewehr-Gauklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
08.03.  Oberbrechen H 1020 : 1038 2 : 3
15.03.  Eltville H 1038 : 983 5 : 0
26.04.  Kirberg A 1016 : 908 5 : 0
10.05.  Thalheim H 1064 : 1048 5 : 0
17.05.  Hattenheim A 1091 : 1027 5 : 0
21.05.  Oberzeuzheim A 1068 : 1060 3 : 2
31.05.  Michelbach H 1048 : 1021 5 : 0

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Kirberg 7636 29 : 6 14 : 0
2 Hattenheim 7545 30 : 5 12 : 2
3 Oberbrechen 7332 19 : 16 8 : 6
4 Eisenbach 7297 19 : 16 6 : 8
5 Michelbach 7118 16 : 19 6 : 8
6 Thalheim 7237 13 : 22 6 : 8
7 Oberzeuzheim 6250 12 : 23 4 : 10
8 Eltville 6896 2 : 33 0 : 14

 

 

Quelle: www.gau7.de