Mannschaften 2010

2010 vertraten

 

2 KK- Sportgewehr Mannschaften

3 Luftgewehr Mannschaften

2 Luftpistolen Mannschaften

2 Sportpistolen Mannschaften und

1 Grosskaliber Mannschaft

 

den SV "Roland" und erzielten folgende Ergebnisse:

 

KK-Sportgewehr-Gauklasse

Datum Gegner Ort Ringe Einzelp. Punkte
07.03.  Michelbach H 1045 : 900 2 : 3 -2
14.03.  Hattenheim H 1021 : 1031 2 : 3 -2
19.03.  Kirberg A 1098 : 1043 4 : 1 -2
14.05.  Ellar H 1050 : 1041 3 : 2 +2
21.05.  Thalheim A 1052 : 1029 4 : 1 -2
22.08.  Eltville H 1025 : 1041 2 : 3 -2
24.08  Oberbrechen H 1065 : 998 5 : 0 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Einzelpunkte Punkte
1 Kirberg 5424 20 : 5 10 : 0
2 Hattenheim 5355 15 : 10 8 : 2
3 Eltville 4290 16 : 4 6 : 2
4 Michelbach 4099 13 : 7 6 : 2
5 Thalheim 5166 12 : 13 4 : 6
6 Eisenbach 5188 9 : 16 2 : 8
7 Oberbrechen 5126 4 : 21 2 : 8
8 Ellar 5090 6 : 19 0 : 10

 

 

Quelle: www.gau7.de

 

KK-Sportgewehr-Grundklasse I

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
03.03.  Thalheim A 1019 : 924 -2
02.05.  Hadamar II A 897 : 940 +2
09.05.  Kirberg II H 973 : 1058 -2
16.05.  Oberbrechen II A 980 : 950 -2
30.05.  Thalheim II H 997 : 917 +2
13.06.  Hadamar II H 946 : 907 +2
20.06.  Kirberg II A 1052 : 992 -2
27.06.  Oberbrechen II H 995 : 952 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Kirberg II 8405 16 : 0
2 Eisenbach II 7717 8 : 8
3 Oberbrechen II 7817 8 : 8
4 Thalheim II 7666 6 : 10
5 Hadamar II 7481 2 : 14

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Luftgewehr-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
12.09. 9.30  Ellar I H 1480 : 1491 -2
26.09. 9.30  Niederhadamar II A 1459 : 1468 +2
10.10. 9.30  Oberzeuzheim I A 1417 : 1502 +2
17.10. 9.30  Oberbrechen I H 1476 : 1460 +2
24.10. 19.30  Haintchen I A 1381 : 1478 +2
31.10. 10.45  Ellar I A 1475 : 1468 -2
14.11. 9.30  Niederhadamar II H 1495 : 1437 +2
21.11. 9.30  Oberzeuzheim I H 1500 : 1455 +2
28.11. 10.45  Oberbrechen I A 1473 : 1480 +2
05.12. 9.30  Haintchen I H 1499 : 1421 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Ellar I 14871 20 : 0
2 Eisenbach I 14846 16 : 4
3 Oberbrechen I 14683 10 : 10
4 Haintchen I 14076 8 : 12
5 Oberzeuzheim I 14452 4 : 16
6 Niederhadamar II 14443 2 : 18

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Luftgewehr-Grundklasse II

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
05.09. 9.30  Oberzeuzheim II A 1351 : 1370 +2
12.09. 10.45  Oberbrechen III H 1381 : 1373 +2
03.10. 9.30  Niederhadamar III H 1404 : 1384 +2
10.10. 9.30  Thalheim II A 1416 : 1347 -2
24.10. 9.30  Hadamar II H 1360 : 1324 +2
31.10. 9.30  Oberzeuzheim II H 1354 : 1375 -2
07.11. 10.45  Oberbrechen III A 1410 : 1355 -2
14.11. 9.30  Niederhadamar III A 1402 : 1408 +2
28.11. 9.30  Thalheim II H 1405 : 1388 +2
12.12. 9.30  Hadamar II A 1356 : 1346 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Oberbrechen III 14244 18 : 2
2 Thalheim II 13891 12 : 8
3 Eisenbach II 13750 12 : 8
4 Niederhadamar III 13825 8 : 12
5 Hadamar II 13562 6 : 14
6 Oberzeuzheim II 13401 4 : 16

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Luftgewehr-Grundklasse IV

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
05.09. 9.30  Staffel A 1304 : 1285 -2
19.09. 9.30  Oberbrechen V H 1298 : 1284 +2
10.10. 9.30  Ellar III A 1301 : 1304 +2
24.10. 10.45  Kirberg II H 1378 : 1365 +2
07.11. 9.30  Staffel H 1314 : 1367 -2
14.11. 10.45  Oberbrechen V A 1342 : 1324 -2
21.11. 10.45  Ellar III H 1324 : 1327 -2
12.12. 9.30  Kirberg II A 1399 : 1342 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Kirberg II 10764 12 : 4
2 Staffel 10671 8 : 8
3 Eisenbach III 10626 8 : 8
4 Ellar III 10482 6 : 10
5 Oberbrechen V 10535 6: 10

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Luftpistole-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
12.09. 10.45  Niederhadamar II A 1324 : 1386 +2
18.09. 15.30  Kirberg I H 1364 : 1416 -2
25.09. 16.00  Dietkirchen II A 1396 : 1366 -2
02.10. 15.30  Oberbrechen I H 1415 : 1378 +2
16.10. 15.30  Bad Camberg II H 1379 : 1407 -2
23.10. 15.30  Niederhadamar II H 1406 : 1391 +2
05.11. 19.30  Kirberg I A 1421 : 1426 +2
13.11. 15.30  Dietkirchen II H 1411 : 1385 +2
19.11. 19.30  Oberbrechen I A 1401 : 1403 +2
03.12. 19.30  Bad Camberg II A 1400 : 1402 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Bad Camberg II 17 : 3 14007
2 Eisenbach I 14 : 6 13958
3 Kirberg I 12 : 6 14051
4 Dietkirchen II 8 : 12 13897
5 Oberbrechen I 5 : 15 13868
6 Niederhadamar II 4 : 16 13684

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Luftpistole-Grundklasse II

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
03.09. 19:30  Lindenholzhausen H 1341 : 1404 -2
17.09. 19:30  Oberzeuzheim A 1345 : 1244 -2
01.10. 19:30  Limburg I A 1327 : 1296 -2
15.10. 19:30  Kirberg II H 1382 : 1356 +2
22.10. 19:30  Lindenholzhausen A 1411 : 1344 -2
29.10. 19:30  Oberzeuzheim H 1324 : 1364 -2
19.11. 19:30  Limburg I H 1320 : 1384 -2
26.11. 19:30  Kirberg II A 1295 : 1352 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Lindenholzhausen 12 : 4 11115
2 Limburg I 10 : 6 10621
3 Oberzeuzheim 10 : 6 10933
4 Eisenbach II 4 : 12 10603
5 Kirberg II 4 : 12 10667

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Sportpistole-Kreisklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
07.03. Oberzeuzheim H 1013 : 993 +2
19.04. Elz I A 1032 : 979 -2
25.04. Kirberg H 1026 : 1025 +2
08.05. Steinbach A 1080 : 1026 -2
17.05. Oberzeuzheim A 1034 : 1041 -2
06.06. Elz I H 1003 : 1052 -2
14.06. Kirberg A 1045 : 1007 -2
10.06. Steinbach H 1032 : 1012 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Elz I 8422 12 : 4
2 Steinbach 8370 12 : 4
3 Kirberg 8140 8 : 8
4 Eisenbach I 8120 6 : 10
5 Oberzeuzheim 8124 2 : 14

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

Sportpistole-Grundklasse III

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
05.03.  Oberbrechen II H 962 : 990 -2
14.03.  Hadamar A 955 : 966 +2
30.04.  Thalheim II H 978 : 989 -2
07.05.  Oberbrechen II A 914 : 936 +2
28.05.  Hadamar H 978 : 913 +2
12.06.  Thalheim II A 1017 : 961 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Thalheim II 6013 12 : 0
2 Eisenbach II 5781 6 : 6
3 Oberbrechen II 5664 4 : 8
4 Hadamar 5680 2 : 10

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

Grosskaliber-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
05.09. 10.00  Hadamar A 532 : 450 -2
11.09. 16.00  Lindenholzhausen II H 488 : 546 -2
25.09. 15.00  Bad Camberg A 514 : 459 -2
09.10. 16.00  Limburg H 456 : 526 -2
15.10. 19.00  Ellar A 509 : 450 -2
30.10. 16.00  Hadamar H 501 : 537 -2
06.11. 16.00  Lindenholzhausen II A 547 : 435 -2
20.11. 16.00  Bad Camberg H 504 : 506 -2
24.11. 19.00  Limburg A 530 : 453 -2
04.12. 16.00  Ellar H 471 : 513 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Lindenholzhausen II 16 : 4 5316
2 Limburg 12 : 8 5120
3 Hadamar 12 : 8 5208
4 Bad Camberg 12 : 8 5119
5 Ellar 8 : 12 4933
6 Eisenbach 0 : 20 4667

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck