Mannschaften 2011

2011 vertraten

 

1 KK-Sportgewehr Mannschaften

2 Luftgewehr Mannschaften

2 Luftpistolen Mannschaften

2 Sportpistolen Mannschaften und

1 Grosskaliber Mannschaft

 

den SV "Roland" und erzielten die folgenden Ergebnisse:

 

 

KK-Sportgewehr-Gauklasse

Datum Gegner Ort Ringe Einzelp. Punkte
Di, 08.03.  Kirberg H 1061 : 1079 2 : 3 -2
So, 20.03.  Ellar A 1047 : 1045 3 : 2 -2
So, 08.05.  Eltville A 997 : 1026 2 : 3 +2
So. 15.05.  Thalheim H 1068 : 1030 5 : 0 +2
Mo, 16.05.  Hattenheim H 1062 : 1053 3 : 2 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Einzelpunkte Punkte
1 Kirberg 4365 18 : 2 8 : 0
2 Eisenbach 5262 15 : 10 6 : 4
3 Hattenheim 5381 14 : 11 6 : 4
4 Ellar 4142 7 : 13 4 : 4
5 Thalheim 4198 5 : 15 2 : 6
6 Eltville 4094 6 : 14 0 : 8

 

 

Quelle: www.gau7.de

Luftgewehr-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
04.09. 9:30  Dietkirchen I H 1421:1460 -2
11.09. 9:30  Oberbrechen I
A 1471:1432 -2
18.09. 9:30  Niederhadamar I H 1450:1476 -2
25.09. 9:30  Ellar I A 1479:1458 -2
16.10. 9:30  Dietkirchen I A 1483:1367 -2
30.10. 9:30  Oberbrechen I H 1453:1480 -2
06.11. 9:30  Niederhadamar I A 1457:1440 -2
20.11. 9:30  Ellar I H 1466:1481 -2

 

Platz Mannschaft Punkte
1 Niederhadamar 12:4
2 Ellar 10:6
3 Dietkirchen 10:6
4 Oberbrechen 8:8
5 Eisenbach 0:16

 

 

 

Quelle: www.schuetzenkreis-74.de

 

Luftgewehr-Grundklasse II

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
11.09. 9.30  Kirberg I H 1339 : 1414 -2
18.09. 9.30  Hadamar II A 1353 : 1358 +2
25.09. 9.30  Oberbrechen III
H 1352 : 1405 -2
02.10. 9.30  Niederhadamar II
H 1379 : 1352 +2
16.10. 9.30  Thalheim II A 1439 : 1340 -2
30.10. 9.30  Kirberg I
A 1434 : 1393 -2
06.11. 9.30  Hadamar II
H 1407 : 1385 +2
13.11. 9.30  Oberbrechen III
A 1385 : 1368 -2
27.11. 9.30  Niederhadamar III A 1398 : 1371 -2
04.12. 9.30  Thalheim II
H 1343 : 1436 -2

 

Platz Mannschaft Punkte
1 Thalheim II 18 : 2
2 Kirberg I
18 : 2
3 Oberbrechen III
10 : 10
4 Niederhadamar III 8 : 12
5 Eisenbach II 6 : 14
6 Hadamar II 0 : 20

 

 

Quelle: www.schuetzenkreis-74.de

Luftpistole-Kreisklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
03.09. 15.30  Oberbrechen I H 1414 : 1390 +2
09.09. 19.30  Thalheim II
A 1408 : 1391 -2
24.09. 15.30  Dietkirchen II H 1394 : 1426 -2
30.09. 19.30  Bad Camberg II
A 1399 : 1431 +2
15.10. 15.30  Kirberg I
H 1398 : 1404 -2
21.10. 19.30  Oberbrechen I
A 1343 : 1406 +2
29.10. 15.30  Thalheim II
H 1372 : 1382 -2
12.11. 16.00  Dietkirchen II A 1417 : 1417 +1
19.11. 15.30  Bad Camberg II
H 1416 : 1396 +2
09.12. 19.30  Kirberg I
A 1443 : 1390 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Dietkirchen II 17 : 1 14007
2 Kirberg I 16 : 4 13958
3 Thalheim II 10 : 8 14051
4 Eisenbach I
9 : 11 13897
5 Bad Camberg II 4 : 14 13868
6 Oberbrechen I 0 : 18 13684

 

 

Quelle: www.schuetzenkreis-74.de

 

 

Sportpistole-Kreisklasse

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
So, 20.03.  Elz I A 981 : 1030 +2
Sa, 09.04.  Steinbach H 1028 : 1022 +2
Fr. 06.05.  Kirberg A 1078 : 992 -2
So, 22.05.  Limburg I A 1042 : 998 -2
Sa, 28.05.  Bad Camberg I H 1002 : 1067 -2
Sa, 04.06.  Elz I H 995 : 1045 -2
Fr. 10.06.  Steinbach A 1068 : 1065 -2
Sa. 16.06.  Kirberg H 1049 : 1001 +2
Sa, 25.06.  Limburg I H 1035 : 1051 +2
So, 03.07.  Bad Camberg I A 1072 : 1022 -2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Bad Camberg I 10463 18 : 2
2 Elz 10360 10 : 10
3 Limburg 10278 10 : 10
4 Steinbach 10352 10 : 10
5 Eisenbach I 10232 8 : 12
6 Kirberg 10093 4 : 16

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

Sportpistole-Grundklasse III

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
Fr. 11.03.  Niederhadamar II H 1004 : 973 +2
So, 20.03.  Hadamar A 891 : 977 +2
Fr. 08.04.  Oberbrechen II H 996 : 992 -2
Fr. 13.05.  Niederhadamar II A 982 : 972 -2
Fr. 03.06.  Hadamar H 973 : 924 +2
Fr. 17.06.  Oberbrechen II A 897 : 1013 +2

 

Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Oberbrechen II 5788 10 : 2
2 Eisenbach II 5931 8 : 4
3 Niederhadamar II 5736 6 : 6
4 Hadamar 5564 0 : 12

 

 

Quelle: Presseberichte von Theo Jeuck

 

 

Grosskaliber-Grundklasse

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
10.09. 16:00  Kirberg H 379:352 +2
24.09. 16:00  Elz A 470:457 -2
01.10. 16:00  Lindenholzhausen III
H 418:501 -2
21.10. 19:00  Oberbrechen
A 462:422 -2
19.10. 19:00  Kirberg A 464:366 -2
12.11. 16:00  Elz H 446:512 -2
16.11. 19:00
 Lindenholzhausen III A 492:396 -2
26.11. 16:00  Oberbrechen H 443:435 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1  Elz 10:6 3712
2  Lindenholzhausen  10:6 3814
3  Kirberg 10:6 3579
4  Oberbrechen 6:10 3480
5  Eisenbach 4:12 3327

 

 

Quelle: www.schuetzenkreis-74.de