Meisterschaften 2011

Kreismeisterschaft 2011

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schütze 18. Kaiser, Steffen 339
Schütze 17. Riechwald, Lukas 344
Junior A 6. Zitzmann, Jan 350
Junior B 14. Becker, Marco 315
Juniorin B 1. Göbel, Jeannine 376
Senior A Pittner, Ulrich

362

Seniorin A 4. Pittner, Annemarie 359

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schütze 11. Cinar, Ali 347
Alter 4. Göbel, Christoph 352
Alter 5. Trost, Klaus 351
Senior A 13. Reichwein, Berthold 325
Senior A 6. Gibitz, Werner 346

 

Luftgewehr - aufgelegt

Klasse Platz Name Ringe
Senior A 1. Pittner, Ulrich 292

 

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Juniorin B 1. Göbel, Jeannine 291

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen 2. Trost, Andrea 273
Juniorin B 1. Göbel, Jeannine 261
Senior A Pittner, Ulrich

266

 

KK-Sportgewehr liegend

Klasse Platz Name Ringe
Schütze 2. Kern, Manfred 546
Damen 1. Mittelstädt, Candy 585
Damen 2. Trost, Andrea 573
Juniorin B 1. Göbel, Jeannine 571

 

KK-Sportgewehr 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen 2. Trost, Andrea 267

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schütze 4. Dosch, Marco 270
Schütze 12. Kern, Manfred 247
Schütze 15. Cinar, Ali 237
Alter 3. Trost, Klaus 267
Alter 5. Göbel, Christoph 256
Senior A 2. Reichwein, Berthold 269
Senior A 6. Gibitz, Werner 247

Mannschaft Schützenklasse: 2. Platz mit 754 Ringen (Dosch, Kern, Cinar)

Mannschaft Altersklasse: 2. Platz mit 792 Ringen (Göbel, Trost, Reichwein)

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Senior A 10. Gibitz, Werner 340

 

 

Gaumeisterschaft 2011

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schütze 47. Kaiser, Steffen 327
Junior B 15. Becker, Marco 312
Juniorin B 2. Göbel, Jeannine 373
Senior A 1. Pittner, Ulrich 367
Seniorin A 5. Pittner, Annemarie 347

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Alter 11. Göbel, Christoph 347
Alter 8. Trost, Klaus 355

 

Luftgewehr - aufgelegt

Klasse Platz Name Ringe
Senior A 1. Pittner, Ulrich 394

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 274

 

KK-Sportgewehr liegend

Klasse Platz Name Ringe
Schütze 5. Kern, Manfred 563
Damen 1. Mittelstädt, Candy 575
Damen 2. Trost, Andrea 570
Juniorin B 1. Göbel, Jeannine 568

 

KK-Sportgewehr 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen 3. Trost, Andrea 281

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schütze 18. Dosch, Marco 255
Schütze 15. Kern, Manfred 264
Schütze 30. Cinar, Ali 229
Alter 16. Trost, Klaus 238
Alter

10.

Göbel, Christoph 258
Senior A 15. Reichwein, Berthold 243

Mannschaft Schützenklasse: 3. Platz, 748 Ringe (Dosch, Kern, Cinar)

Mannschaft Altersklasse: 7. Platz, 739 (Göbel, Trost, Reichwein)

Hessische Meisterschaft 2011

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Juniorin B 27. Göbel, Jeannine 377
Senior A 30. Pittner, Ulrich 359

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Juniorin B 11. Göbel, Jeannine 535
Damenklasse 20. Trost, Andrea 548

 

KK-Sportgewehr liegend

Klasse Platz Name Ringe
Juniorin B 5. Göbel, Jeannine 581
Damenklasse 8. Trost, Andrea 579
Damenklasse 15. Mittelstädt, Candy 574

 

KK-Gewehr 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damenklasse 18. Trost, Andrea 280

 

Deutsche Meisterschaft 2011

K-Sportgewehr liegend

Klasse Platz Name Ringe
Juniorin B Göbel, Jeannine

Teilnahme aus beruflichen Gründen leider nicht möglich.