Meisterschaften 2005

Vereinsmeisterschaften 2005

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerklasse 1 Göbel, Jeannine 123
Schülerklasse 2 Camargo-Krausk. Julian 122
Schülerklasse 3 Zitzmann, Max 120
Jugendklasse 1 Riechwald, Lukas 275
Jugendklasse 2 Zitzmann, Jan 265
Schützenklasse 1 Kindler, Thomas 372
Schützenklasse 2 Zöller, Jürgen 296
Schützenklasse 3 Joost, Frank 290
Damenklasse 1 Trost, Andrea 364
Damenklasse 2 Klaue, Susanne 323
Altersklasse 1 Reichwein, Berthold 300
Altersklasse 2 Riechwald, Hans-G. 243
Damenaltersklasse 1 Pittner, Annemarie 352
Seniorenklasse 1 Pittner, Ulrich 366

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützenklasse 1 Trost, Klaus 362
Schützenklasse 2 Kindler, Thomas 361
Schützenklasse 3 Zöller, Jürgen 336
Damenklasse 1 Trost, Andrea 314
Altersklasse 1 Gibitz, Werner 357
Altersklasse 2 Göbel, Christoph 354
Altersklasse 3 Reichwein, Berthold 342
Seniorenklasse 1 Klaue, Siegfried 325
Seniorenklasse 2 Pittner, Ulrich 319
Seniorenklasse 3 Krüger, Helmut 302
Damenaltersklasse 1 Pittner, Annemarie 295

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützenklasse 1 Kindler, Thomas 275
Schützenklasse 2 Trost, Klaus 256
Altersklasse 1 Göbel, Christoph 256
Altersklasse 2 Gibitz, Werner 248
Seniorenklasse 1 Klaue, Siegfried 232
Seniorenklasse 2 Krüger, Helmut 357

 

GK-Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützenklasse 1 Kindler, Thomas 185
Schützenklasse 2 Trost, Klaus 118
Altersklasse 1 Gibitz, Werner 147
Altersklasse 2 Kaiser, Helmut 103

 

 

 

Kreismeisterschaften 2005

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schüler B 2. Zabel, Jessica 126
Schüler A 7. Zitzmann, Jan 118
Jugend 10. Riechwald, Lukas 266
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 368
Schützenklasse 31. Kaiser, Steffen 325
Seniorenklasse 1. Pittner, Ulrich 366
Damenklasse 2. Schloß, Andrea 360
Damenklasse 3. Klaue, Susanne 298
Damenaltersklasse 1. Pittner, Annemarie 340

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützenklasse 4. Kindler, Thomas 366
Schützenklasse 10. Trost, Klaus 360
Schützenklasse 26. Dosch, Marco 321
Schützenklasse 28. Zöller, Jürgen 318
Altersklasse 5. Gibitz, Werner 355
Altersklasse 10. Reichwein, Berthold 341
Seniorenklasse 5. Klaue, Siegfried 343

Mannschaftswertung Schützenklasse: 4. Platz mit 1047 Ringen (Kindler, Trost, Dosch)

Mannschaftswertung Altersklasse: 3. Platz mit 1039 Ringen (Reichwein, Gibitz, Klaue)

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 277
Schützenklasse 17. Trost, Klaus 237
Altersklasse o.W. Reichwein, Berthold 265
Altersklasse 11. Göbel, Christoph 243
Altersklasse o.W. Gibitz, Werner 260
Seniorenklasse 7. Klaue, Siegfried 231

 

GK-Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 277
Schützenklasse 17. Trost, Klaus 237
Altersklasse o.W. Reichwein, Berthold 265
Altersklasse 11. Göbel, Christoph 243
Altersklasse o.W. Gibitz, Werner 260
Seniorenklasse 7. Klaue, Siegfried 231

 

KK-Gewehr liegend 50 m

Klasse Platz Name Ringe
Damenklasse 1. Schloß, Andrea 573
Damenklasse 2. Erwe, Christine 564
Damenaltersklasse 1. Pittner, Annemarie 570

 

KK-Sportgewehr 50 m

Klasse Platz Name Ringe
Damenaltersklasse 1. Pittner, Annemarie 235

 

 

 

Gaumeisterschaften 2005

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schüler B Zabel, Jessica
Schüler A 16. Zitzmann, Jan 31
Jugend 20. Riechwald, Lukas 263
Schützenklasse 13. Kindler, Thomas 369
Seniorenklasse 1. Pittner, Ulrich 373
Damenklasse 9. Schloß, Andrea 357
Damenaltersklasse 1. Pittner, Annemarie 343

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützenklasse 7. Kindler, Thomas 365
Schützenklasse 35. Trost, Klaus 345
Schützenklasse 50. Dosch, Marco 328
Altersklasse 16. Reichwein, Berthold 347
Altersklasse 23. Gibitz, Werner 340
Seniorenklasse 26. Klaue, Siegfried 327

Mannschaftswertung Schützenklasse: 6. Platz mit 1038 Ringen (Kindler, Trost, Dosch)

Mannschaftswertung Altersklasse: 9. Platz mit 1014 Ringen (Reichwein, Gibitz, Klaue)

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützenklasse 31. Kindler, Thomas 252
Schützenklasse 33. Trost, Klaus 251
Altersklasse 23. Gibitz, Werner 250
Altersklasse 27. Reichwein, Berthold 242
Altersklasse 29. Göbel, Christoph 241
Seniorenklasse 12. Klaue, Siegfried 241

 

GK-Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Altersklasse Reichwein, Berthold  

 

KK-Sportgewehr 50 m

Klasse Platz Name Ringe
Damenaltersklasse   Pittner, Annemarie

 

KK-Gewehr liegend 50 m

Klasse Platz Name Ringe
Damenklasse 1. Erwe, Christine 562
Damenklasse 2. Schloß, Andrea 556
Damenaltersklasse 3. Pittner, Annemarie 568