Meisterschaften 2006

Vereinsmeisterschaften 2006

Luftgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Schüler, weibl. 1. Göbel, Jeannine 157
Schüler, weibl 2. Zabel, Jessica 152
Schüler, männl. 1. Zitzmann, Max 140
Schüler, männl. 2. Becker, Marco 140
Jugend, männl. 1. Lex, Marvin 300
Jugend, männl. 2. Zitzmann, Jan 281
Junioren B 1. Riechwald, Lukas 334
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 340
Schützenklasse 2. Kaiser, Steffen 338
Schützenklasse 3. Joost, Frank 299
Damenklasse 1. Trost, Andrea 376
Damenklasse 2. Erwe, Christine 345
Damenklasse 3. Klaue, Susanne 307
Herrenaltersklasse 1. Reichwein, Berthold 311
Herrenaltersklasse 2. Gibitz, Werner 196
Damenaltersklasse 1. Pittner, Annemarie 345
Seniorenklasse 1. Pittner, Ulrich 375

 

Luftpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 1. Trost, Klaus 370
Schützenklasse 2. Kindler, Thomas 340
Schützenklasse 3. Zöller, Jürgen 336
Damenklasse 1. Trost, Andrea 330
Herrenaltersklasse 1. Gibitz, Werner 357
Herrenaltersklasse 2. Reichwein, Berthold 348
Herrenaltersklasse 3. Göbel, Christoph 348
Seniorenklasse 1. Klaue, Siegfried 339

 

Sportpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 276
Schützenklasse 2. Trost, Klaus 246
Altersklasse 1. Reichwein, Berthold 258
Altersklasse 2. Gibitz, Werner 256
Seniorenklasse 1. Klaue, Siegfried 233
Seniorenklasse 2. Krüger, Helmut 161

 

Großkaliber

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 189
Altersklasse 1. Gibitz, Werner 159
Altersklasse 2. Reichwein, Berthold 115
Altersklasse 3. Sprenger, Heinz 78

 

 

Kreismeisterschaften 2006

Luftgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Schülerinnen 1. Göbel, Jeannine 149
Schülerinnen 2. Zabel, Jessica 113
Schützenklasse 11. Kindler, Thomas 361
Schützenklasse 24. Kaiser, Steffen 323
Damenklasse 6. Trost, Andrea 363
Damenaltersklasse 4. Pittner, Annemarie 336
Seniorenklasse 1. Pittner, Ulrich 369

 

Luftpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 10. Trost, Klaus 355
Schützenklasse 11. Kindler, Thomas 353
Schützenklasse 21. Zöller, Jürgen 336
Altersklasse 9. Reichwein, Berthold 342
Altersklasse 11. Göbel, Christoph 339
Altersklasse 13. Gibitz, Werner 334
Seniorenklasse 8. Klaue, Siegfried 324

Mannschaftswertung Schützenklasse: 2. Platz mit 1044 Ringen (Kindler, Trost, Zöller)

Mannschaftswertung Altersklasse: 4. Platz mit 1015 Ringen (Reichwein, Gibitz, Göbel)

KK-Liegendkampf

Klasse Platz Klasse Ringe
Damenklasse 1. Trost, Andrea 562
Damen-Altersklasse 1. Pittner, Annemarie 539

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Damen-Altersklasse 1. Pittner, Annemarie 238

 

Sportpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 280
Schützenklasse 13. Trost, Klaus 261
Schützenklasse 17. Dosch, Marco 254
Altersklasse 13. Reichwein, Berthold 238
Seniorenklasse A 9. Klaue, Siegfried 230

 

Großkaliber-Revolver .357 Magnum

Klasse Platz Klasse Ringe
Altersklasse 7. Reichwein, Berthold 306
Altersklasse 8. Gibitz, Werner 291

 

Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 4. Kindler, Thomas

264

Gebrauchspistole 9mm

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 2. Kindler, Thomas 364

 

Freie Pistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 3. Kindler, Thomas 239

 

 

Gaumeisterschaften 2006

Luftgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Schülerinnen 4. Göbel, Jeannine 143
Schülerinnen 5. Zabel, Jessica 129
Damenklasse 9. Trost, Andrea 363
Damenaltersklasse 3. Pittner, Annemarie 354
Seniorenklasse 3. Pittner, Ulrich 364

 

Luftpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 10. Trost, Klaus 363
Schützenklasse 19. Kindler, Thomas 353
Schützenklasse 40. Zöller, Jürgen 334
Altersklasse 21. Gibitz, Werner 337
Altersklasse 33. Göbel, Christoph 326
Seniorenklasse 24. Klaue, Siegfried 328

Mannschaftswertung Schützenklasse: 5. Platz mit 1050 Ringen (Kindler, Trost, Zöller)

KK-Liegendkampf

Klasse Platz Klasse Ringe
Damenklasse 1. Trost, Andrea 566

 

Sportpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 5. Kindler, Thomas 278
Schützenklasse 18. Dosch, Marco 263
Schützenklasse 27. Trost, Klaus 253
Seniorenklasse A Klaue, Siegfried

Mannschaftswertung Schützenklasse: 4. Platz mit 794 Ringen (Kindler, Dosch, Trost)

Gebrauchspistole 9mm

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 2. Kindler, Thomas 462

 

Gebrauchsrevolver .357 Magnum

Klasse Platz Klasse Ringe
Altersklasse 12. Gibitz, Werner 292

 

Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 12. Kindler, Thomas 274

 

Freie Pistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 11. Kindler, Thomas 240

 

 

Hessische Meisterschaften 2006

Luftgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Damenaltersklasse 31. Pittner, Annemarie 355
Seniorenklasse 7. Pittner, Ulrich 373

 

Zentralfeuerpistole, offene Klasse

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 47. Kindler, Thomas

534