Meisterschaften 2007

Vereinsmeisterschaft 2007

Luftgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Schülerinnen 1. Göbel, Jeannine 166
Schüler 1. Becker, Marco 147
Schüler 2. Carmargo Krauskopf, Julian 140
Schüler 3. Zitzmann, Max 139
Schüler 4. Potsch, Moschino 103
Jugend 1. Lex, Marvin 317
Jugend 2. Zitzmann, Jan 315
Junior B 1. Riechwald, Lukas 337
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 342
Schützenklasse 2. Kaiser, Steffen 314
Schützenklasse 3. Joost, Frank 307
Damenklasse 1. Trost, Andrea 363
Seniorinnen A 1. Pittner, Annemarie 356
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 362

 

Luftpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 368
Schützenklasse 2. Trost, Klaus 357
Altersklasse 1. Reichwein, Berthold 343
Altersklasse 2. Göbel, Christoph 343
Altersklasse 3. Gibitz, Werner 336
Senioren A 1. Klaue, Siegfried 335
Senioren A 2. Pittner, Ulrich 331
Senioren B 1. Krüger, Helmut 276
Schützenklasse 12. Zöller, Jürgen 351
Damenklasse 1. Trost, Andrea 316
Seniorinnen A 1. Pittner, Annemarie 283

 

Sportpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 278
Schützenklasse 2. Zöller, Jürgen 260
Schützenklasse 3. Rupp, Andreas 238
Altersklasse 1. Reichwein, Berthold 267
Altersklasse 2. Gibitz, Werner 252
Seniorenklasse 1. Klaue, Siegfried 223
Seniorenklasse 2. Krüger, Helmut 192

 

Großkaliber

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 194
Altersklasse 1. Gibitz, Werner 180
Altersklasse 2. Reichwein, Berthold 153
Senioren A 1. Kaiser, Helmut 148
Senioren B 1. Sprenger, Heinz

93

Kreismeisterschaft 2007

Luftgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Schülerinnen 2. Göbel, Jeannine 168
Schülerinnen 3. Zabel, Jessica 153
Schüler 3. Carmargo Krauskopf, Julian 159
Schüler 7. Zitzmann, Max 142
Jugend 5. Zitzmann, Jan 303
Jugend 10. Lex, Marvin 272
Junioren B 4. Riechwald, Lukas 329
Schützen 22. Kaiser, Steffen 344
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 365
Damen 1. Trost, Andrea 375
Damen 6. Erwe, Christine 345
Seniorinnen 1. Pittner, Annemarie 357

Mannschaftswertung Schülerklasse: 1. Platz mit 463 Ringen (Göbel, Zabel, M. Zitzmann)

Luftpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 372
Schützenklasse 10. Trost, Klaus 354
Schützenklasse 12. Zöller, Jürgen 351

Mannschaftswertung Schützenklasse: 2. Platz mit 1077 Ringen (Kindler, Trost, Zöller)

 

Luftgewehr - Auflage

Klasse Platz Klasse Ringe
Senioren A 1. Pittner, Ulrich

294

 

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Klasse Ringe
Schülerinnen 2. Göbel, Jeannine 255

 

KK-Liegendkampf

Klasse Platz Klasse Ringe
Damenklasse 1. Trost, Andrea 561
Damen-Altersklasse 1. Pittner, Annemarie 560

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Damen-Altersklasse 1. Pittner, Annemarie 265

 

Sportpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 3. Kindler, Thomas 280
Schützenklasse 12. Trost, Klaus 254
Schützenklasse 14. Dosch, Marco 250
Altersklasse 4. Gibitz, Werner 267
Altersklasse 9. Reichwein, Berthold 258

Mannschaftswertung Schützenklasse: 3. Platz mit 784 Ringen (Kindler, Trost, Dosch)

Großkaliber-Revolver .357 Magnum

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 1. Kindler, Thomas 380
Altersklasse 6. Gibitz, Werner 309
Altersklasse 8. Reichwein, Berthold 305

Mannschaftswertung Schützenklasse: 3. Platz mit 994 Ringen (Gibitz, Kindler, Reichwein)

 

Großkaliberpistole .45

Klasse

Platz

Klasse

Ringe

Schützenklasse

2.

Kindler, Thomas

368

Altersklasse

10.

Reichwein, Berthold

253

Gaumeisterschaft 2007

Luftgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Schülerinnen 4. Göbel, Jeannine 159
Schülerinnen 6. Zabel, Jessica 158
Schüler 9. Zitzmann, Max 143
Schüler 13. Carmargo Krauskopf, Julian 136
Jugend 9. Zitzmann, Jan 320
Junioren B 18. Riechwald, Lukas 319
Senioren A 2. Pittner, Ulrich 368
Damen 10. Trost, Andrea 366
Seniorinnen 1. Pittner, Annemarie 360

Mannschaftswertung Schülerklasse: 2. Platz mit 460 Ringen (Göbel, Zabel, M. Zitzmann)

Luftpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 18. Kindler, Thomas 363
Schützenklasse 23. Trost, Klaus 357
Schützenklasse 41 Zöller, Jürgen 333

 

Luftgewehr - Auflage

Klasse Platz Klasse Ringe
Senioren A 2. Pittner, Ulrich 291

 

Luftgewehr-Dreistellungskampf

Klasse Platz Klasse Ringe
Schülerinnen 2. Göbel, Jeannine 269

 

Sportpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 3. Kindler, Thomas 280
Schützenklasse 32. Trost, Klaus 246
Altersklasse 11. Gibitz, Werner 263
Altersklasse 16. Reichwein, Berthold 253

 

Großkaliber-Revolver .357 Magnum

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 5. Kindler, Thomas

366

Finale: 459

Altersklasse 10. Gibitz, Werner 344
Altersklasse 12. Reichwein, Berthold 339

Mannschaftswertung Schützenklasse: 3. Platz mit 1049 Ringen (Gibitz, Kindler, Reichwein)

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 5. Kindler, Thomas

369

Finale: 457

Altersklasse 16. Reichwein, Berthold 281

Hessische Meisterschaft 2007

Luftgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Schülerinnen 65. Göbel, Jeannine 163
Schülerinnen 67. Zabel, Jessica 163
Seniorinnen A 4. Pittner, Annemarie 360
Senioren A 13. Pittner, Ulrich 369

 

Luftgewehr Dreistellung

Klasse Platz Klasse Ringe
Schülerinnen 30. Göbel, Jeannine 263

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Klasse Ringe
Damenaltersklasse 8. Pittner, Annemarie 517

 

Sportpistole

Klasse Platz Klasse Ringe
Schützenklasse 20. Kindler, Thomas 562