Meisterschaften 2008

Vereinsmeisterschaft 2008

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schüler 1. Zitzmann, Max 172
Schülerin 1. Göbel, Jeannine 176
Junior B 1. Riechwald, Lukas 343
Schützen 1. Kaiser, Steffen 334
Damen 1. Trost, Andrea 386
Damen-Alter 1. Pittner, Annemarie 357
Senior 1. Pittner, Ulrich 372

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 372
Schützen 2. Trost, Klaus 363
Schützen 3. Cinar, Ali 358
Schützen 4. Zöller, Jürgen 238
Alter 1. Gibitz, Werner 355
Alter 2. Reichwein, Berthold 345
Damen 1. Trost, Andrea 320

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 276
Schützen 2. Trost, Klaus 264
Schützen 3. Zöller, Jürgen 246
Schützen 4. Rupp, Andreas 238
Alter 1. Reichwein, Berthold 269
Alter 2. Gibitz, Werner 253
Senioren A 1. Kaiser, Helmut 261
Senioren B 1. Sprenger, Heinz 145

Kreismeisterschaft 2008

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerin 1. Göbel, Jeannine 189
Schüler 9. Zitzmann, Max 134
Jugend 14. Lex, Marvin 318
Jugend 25. Becker, Marco 270
Jugend 3. Zabel, Jessica 337
Junioren B 5. Zitzmann, Jan 322
Damen 3. Trost, Andrea 368
Schützen 19. Kaiser, Steffen 335
Seniorinnen A 1. Pittner, Annemarie 363
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 364

Mannschaftswertung Schülerklasse: 2. Platz mit 462 Ringen (Göbel, Camargo-Krauskopf, M. Zitzmann)

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 4 Kindler, Thomas 365
Schützen 5 Trost, Klaus 364
Schützen 16 Zöller, Jürgen 333
Alter 6 Reichwein, Berthold 350
Alter 7 Gibitz, Werner 348
Alter 11 Göbel, Christoph 342
Alter 14 Jaschina, Michael 325

Mannschaftswertung Schützenklasse: 2. Platz mit 1062 Ringen (Kindler, Trost, Zöller)

Mannschaftswertung Altersklasse: 3. Platz mit 1040 Ringen (Gibitz, Göbel, Reichwein)

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Schülerin 1. Göbel, Jeannine 278

 

Luftgewehr - Auflage

Klasse Platz Name Ringe
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 297

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen - Alter 1. Pittner, Annemarie 253

 

KK-Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 571
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 583

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 4. Kindler, Thomas 272
Schützen 10. Trost, Klaus 261
Schützen 18. Zöller, Jürgen 225
Alter 11. Göbel, Christoph 254
Alter 12. Reichwein, Berthold 252
Alter 13. Gibitz, Werner 251

Mannschaftswertung Schützenklasse: 3. Platz mit 758 Ringen (Kindler, Trost, Zöller)

Mannschaftswertung Altersklasse: 4. Platz mit 757 Ringen (Göbel, Gibitz, Reichwein)

Großkaliberrevolver .357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 385
Alter 9. Gibitz, Werner 317
Alter 13. Reichwein, Berthold 282

 

Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 274

 

Großkaliberrevolver 44 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 2. Kindler, Thomas 364

 

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 2. Kindler, Thomas 379

 

Großkaliberpistole 9mm

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 354

 

Standardpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 530

 

Freie Pistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 248

 

 

Gaumeisterschaft 2008

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerin 1. Göbel, Jeannine 176
Schüler 4. Zitzmann, Max 163
Jugend 21. Lex, Marvin 320
Junioren B 10. Zitzmann, Jan 346
Damen 5. Trost, Andrea 379
Schützen 53. Kaiser, Steffen 335
Seniorinnen A 1. Pittner, Annemarie 357
Senioren A 3. Pittner, Ulrich 361

Mannschaftswertung Schülerklasse: 2. Platz mit 468 Ringen (Göbel, Carmargo-Krauskopf, M. Zitzmann)

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 2. Kindler, Thomas 368
Schützen 14. Trost, Klaus 360
Schützen 41. Zöller, Jürgen 326
Alter 20. Reichwein, Berthold 340
Alter 29. Göbel, Christoph 324
Alter 35. Jaschina, Michael 313

Mannschaftswertung Schützenklasse: 4. Platz mit 1046 Ringen (Kindler, Trost, Zöller)

Mannschaftswertung Altersklasse: 13. Platz mit 977 Ringen (Jaschina, Göbel, Reichwein)

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Schülerin 1. Göbel, Jeannine 275

 

Luftgewehr - Auflage

Klasse Platz Name Ringe
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 297

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen - Alter 1. Pittner, Annemarie 259

 

KK-Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 572

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 284
Schützen 22. Trost, Klaus 262
Alter 17. Göbel, Christoph 256
Alter 18. Gibitz, Werner 255
Alter 24. Reichwein, Berthold 246

Mannschaftswertung Altersklasse: 8. Platz mit 757 Ringen (Göbel, Gibitz, Reichwein)

Großkaliberrevolver .357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 480

 

Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 5. Kindler, Thomas 371

 

Großkaliberrevolver  44 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 2. Kindler, Thomas 464

 

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 2. Kindler, Thomas 375

 

Großkaliberpistole 9mm

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 380

 

Standardpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 3. Kindler, Thomas 529

 

Freie Pistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 2. Kindler, Thomas 257

 

 

Hessische Meisterschaft 2008

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerin 3. Göbel, Jeannine 191
Schüler 94. Zitzmann, Max 146
Damen 66. Trost, Andrea 371
Seniorinnen A 6. Pittner, Annemarie 359
Senioren A 25. Pittner, Ulrich 363

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 33. Kindler, Thomas 365

 

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Schülerin 20. Göbel, Jeannine 276

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen - Alter 4. Pittner, Annemarie 525

 

KK-Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 19. Trost, Andrea 577

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 35. Kindler, Thomas 549

 

Großkaliberrevolver  44 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas

382

Finale 50+48 = 480

 

Großkaliberrevolver .357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 19. Kindler, Thomas 370

 

Großkaliberpistole 9mm

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 2. Kindler, Thomas

384

Finale 483 Stechen um 2. Platz:5 x 10

 

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 26. Kindler, Thomas 371

 

Freie Pistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 13. Kindler, Thomas 516

 

Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 55. Kindler, Thomas 523

Deutsche Meisterschaft 2008

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerin 142. Göbel, Jeannine 179

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen - Alter 61. Pittner, Annemarie 525

 

Großkaliberpistole 9mm

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 36. Kindler, Thomas 382

 

Großkaliberrevolver 44 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 9. Kindler, Thomas 384