Meisterschaften 2009

Vereinsmeisterschaft 2009

Luftgewehr

Teilnehmer und Ergebnisse liegen leider nicht vor

Luftpistole

 

KK-Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 284
Alter 1. Gibitz, Werner 268
Alter 2. Zöller, Jürgen 247

 

 

Kreismeisterschaft 2009

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 18. Kaiser, Steffen 337
Damen 2. Trost, Andrea 372
Schüler m 6. Zitzmann, Max 163
Jugend w 1. Göbel, Jeannine 370
Jugend m 12. Becker, Marco 330
Junioren A 6. Riechwald, Lukas 329
Junioren B 6. Zitzmann, Jan 336
Junioren B 11. Lex, Marvin 323
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 369
Seniorinnen A 4. Pittner, Annemarie 337

2. Platz Juniorenmannschaft mit 988 Ringen (Riechwald, Lex, J. Zitzmann)

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 366
Schützen 8. Trost, Klaus 354
Schützen 12. Cinar, Ali 344
Alter 6. Reichwein, Berthold 350
Alter 11. Zöller, Jürgen 336

 

Luftgewehr - aufgelegt

Klasse Platz Name Ringe
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 296

 

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Jugend w 1. Göbel, Jeannine 270

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 273
Alter 1. Pittner, Annemarie 246

 

KK-Sportgewehr liegend

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 560
Alter 1. Pittner, Annemarie 558

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 15. Trost, Klaus 233
Alter 4. Reichwein, Berthold 266
Alter 8. Gibitz, Werner 247
Alter 9. Zöller, Jürgen 240

 

Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 2. Kindler, Thomas 271

 

Großkaliberpistole 9mm

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 373

 

Großkaliberrevolver .357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 378

 

Großkaliberrevolver 44 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 383

 

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 375
Alter 7. Reichwein, Berthold 324

Gaumeisterschaft 2009

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 383
Schüler m 8. Zitzmann, Max 162
Jugend w 3. Göbel, Jeannine 366
Jugend m 18. Becker, Marco 308
Junioren A 10. Riechwald, Lukas 328
Junioren B 14. Zitzmann, Jan 343
Senioren A 2. Pittner, Ulrich 365
Seniorinnen A 4. Pittner, Annemarie 342

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 5. Kindler, Thomas 366
Schützen 14. Trost, Klaus 360
Schützen 29. Cinar, Ali 344
Alter 14. Reichwein, Berthold 347

3. Platz Mannschaftswertung mit 1070 Ringen (Kindler, Trost, Cinar)

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Jugend w 1. Göbel, Jeannine 284

 

Luftgewehr - aufgelegt

Klasse Platz Name Ringe
Senioren A 3 Pittner, Ulrich 292

 

KK-Sportgewehr liegend

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 561
Alter 2. Pittner, Annemarie 543

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1 Trost, Andrea 272
Alter 1 Pittner, Annemarie 249

 

Großkaliberrevolver .357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas

375

Finale: 473

 

Großkaliberrevolver 44 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas 379

 

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 1. Kindler, Thomas

377

Finale: 473

Alter 23. Reichwein, Berthold 297

 

Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 2. Kindler, Thomas 283

 

Großkaliberpistole 9mm

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 7. Kindler, Thomas 359

 

 

Hessische Meisterschaft 2009

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen 21. Trost, Andrea 383
Schüler m 61. Zitzmann, Max 165
Jugend w 22. Göbel, Jeannine 376
Senioren A 10. Pittner, Uli 369
Seniorinnen 5. Pittner, Annemarie 356

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 66. Kindler, Thomas 359

 

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Jugend w 19. Göbel, Jeannine 570

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen 14. Trost, Andrea 556
Alter 7. Pittner, Annemarie 512

 

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 4. Kindler, Thomas

383

Finale: 481

 

Großkaliberrevolver .357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 4. Kindler, Thomas

385

Finale: 480

 

Großkaliberrevolver 44 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 10. Kindler, Thomas 377

 

Zentralfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 33. Kindler, Thomas 544

 

Sommerbiathlon Sprint

Klasse Platz Name
Alter 4. Haber, Peter

 

Sommerbiathlon Massenstart

Klasse Platz Name
Alter 2. Haber, Peter

 

 

Deutsche Meisterschaft 2009

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 11. Kindler, Thomas 387

 

Großkaliberrevolver .357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 43. Kindler, Thomas 377

 

Großkaliberrevolver 44 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Schützen 28. Kindler, Thomas 379