Meisterschaften 2010

Vereinsmeisterschaft 2010

Luftgewehr

Platz Name Ringe
1. Göbel, Jeannine 380
2. Trost, Andrea 377
3. Pittner, Ulrich 373
4. Haber, Peter 357
5. Zitzmann, Jan 352
6. Riechwald, Lukas 349
7. Brandenburger, Ralf 342
8. Erwe, Christine 341
9. Pittner, Annemarie 339
10. Hilt, Detlef 333
11. Zitzmann, Max 327
12. Kaiser, Steffen 324
13. Reichwein, Berthold 314
14. Joost, Frank 286

 

Luftpistole

Platz Name Ringe
1. Trost, Klaus 360
2. Gibitz, Werner 359
3. Cinar, Ali 358
4. Göbel, Christoph 354
5. Reichwein, Berthold 338
6. Trost, Andrea 331

 

Sportpistole

Platz Name Ringe
1. Kern, Manfred 264
1. Trost, Klaus 264
3. Dosch, Marco 261
4. Reichwein, Berthold 257
5. Kaiser, Helmut 256
6. Gibitz, Werner 242

 

Gebrauchspistole / Gebrauchsrevolver

Platz Name Ringe
1. Trost, Klaus 163
2. Reichwein, Berthold 158
3. Gibitz, Werner 154
4. Mittelstädt, Candy 143
5. Kern, Manfred 138
6. Kaiser, Helmut 120
7. Dosch, Marco 92

 

 

Kreismeisterschaft 2009

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend m 11. Zitzmann, Max 339
Jugend w 1. Göbel, Jeannine 381
Junior A 2. Zitzmann, Jan 358
Junior A 4. Riechwald, Lukas 337
Junior B 14. Becker, Marco 309
Schütze 21. Kaiser, Steffen 319
Senior A 1. Pittner, Ulrich 368
Seniorin A 5. Pittner, Annemarie 361

Mannschaftswertung Junioren A: 3. Platz mit 1004 Ringen (J. Zitzmann, Riechwald, Becker)

 

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Jugend m 2. Zitzmann, Max 248
Jugend w 1. Göbel, Jeannine 290

 

Luftgewehr - aufgelegt

Klasse Platz Name Ringe
Senior A 1. Pittner, Ulrich 296

 

KK-Sportgewehr 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen 3. Trost, Andrea 274

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend w 1. Göbel, Jeannine 276
Damen 1. Trost, Andrea 275
Damen Alterskl. 1. Pittner, Annemarie 265

 

KK-Sportgewehr liegend

Klasse Platz Name Ringe
Schütze 2. Kern, Manfred 564
Damen 1. Mittelstädt, Candy 553
Damen 2. Trost, Andrea 548
Altersklasse 1. Pittner, Annemarie 554

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Alter 5. Reichwein, Berthold 254
Alter 10. Gibitz, Werner 231

 

Freie Pistole

Klasse Platz Name Ringe
Alter 1. Reichwein, Berthold 244

 

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Name Ringe
Alter 12. Reichwein, Berthold 299

 

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Alter 8. Gibitz, Werner 338
Alter 19. Reichwein, Berthold 290
Senior A 14. Kaiser, Helmut 314

Mannschaftswertung: 4. Platz mit 942 Ringen (Gibitz, Reichwein, Kaiser)

Gaumeisterschaft 2010

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend m 16. Zitzmann, Max 323
Jugend w 1. Göbel, Jeannine 382
Junior A 5. Zitzmann, Jan 354
Junior A 7. Riechwald, Lukas 347
Junior B 12. Becker, Marco 337
Schütze 51. Kaiser, Steffen 319
Senior A 1. Pittner, Ulrich 369
Seniorin A 5. Pittner, Annemarie 349

Mannschaftswertung: 1. Platz mit 1038 Ringen (J. Zitzmann, Riechwald, Becker)

Luftgewehr - aufgelegt

Klasse Platz Name Ringe
Senior A 4. Pittner, Ulrich 292

 

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Jugend m 3. Zitzmann, Max 282
Jugend w 1. Göbel, Jeannine 287

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend w 1. Göbel, Jeannine 266
Damen 1. Trost, Andrea 265
Damen Alterskl. 1. Pittner, Annemarie 261

 

KK-Sportgewehr liegend

Klasse Platz Name Ringe
Schütze 8. Kern, Manfred 554
Damen 1. Mittelstädt, Candy 569
Damen 2. Trost, Andrea 565
Altersklasse 2. Pittner, Annemarie 550

 

KK-Sportgewehr 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 285

 

Sportpistole

Klasse

Platz

Name

Ringe

Alter

17.

Reichwein, Berthold

242

Alter

14.

Gibitz, Werner

253

 

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Alter 16. Gibitz, Werner 346
Alter Reichwein, Berthold 320
Senior A Kaiser, Helmut 266

 

Großkaliberpistole .45

Klasse Platz Name Ringe
Alter 22. Reichwein, Berthold 308

 

Freie Pistole

Klasse Platz Name Ringe
Alter 7. Reichwein, Berthold 226

 

 

Hessische Meisterschaft 2010

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend w 18. Göbel, Jeannine 375
Senior A 11. Pittner, Ulrich 367
Seniorin A 11. Pittner, Annemarie 355

 

Luftgewehr - 3-Stellung

Klasse Platz Name Ringe
Jugend m 20. Zitzmann, Max 555
Jugend w 18. Göbel, Jeannine 563

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend w 6. Göbel, Jeannine 541
Damen Alterskl. 9. Pittner, Annemarie 518

 

KK-Sportgewehr 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen 9. Trost, Andrea 286

 

KK-Sportgewehr liegend

Klasse Platz Name Ringe
Damen 30. Trost, Andrea 568

 

 

Deutsche Meisterschaft 2010

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend w 29. Göbel, Jeannine 556