Meisterschaften 2014

Kreismeisterschaft 2014

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend männlich
3.
Brandenburger, Jonas
361
Jugend weiblich
2. Kern, Janika
329
Senioren B
1. Pittner, Ulrich 357
Seniorinnen 3. Pittner, Annemarie 346

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren Alt 6. Trost, Klaus 346
Herren Alt 8. Cinar, Ali 345
Herren Alt 12. Zöller, Jürgen
329
Senioren A 2. Gibitz, Werner 351
Senioren A 8. Reichwein, Berthold 318

Mannschaft Herren Alt: 2. Platz mit 1042 Ringen (Trost, Gibitz, Cinar) 

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Herren 3. Kern, Manfred 559
Damen 1. Trost, Andrea
583
Damen 2. Mittelstädt, Candy
582
Damen Alt
1. Eckrich, Kerstin
558
Herren Alt
2. Liesering, Albrecht 566

 

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 273
Herren Alt
4. Liesering, Albrecht 264

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 2. Dosch, Marco 273
Herren 6. Kern, Manfred 252
Herren Alt 9. Zöller, Jürgen 244
Herren Alt a.K. Trost, Klaus 276
Senior A 10. Gibitz, Werner 227

 

 

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Herren 5. Weinelt, Timo 258
Herren Alt 9. Gibitz, Werner 332
Herren Alt
4. Reichwein, Berthold

282

 Mannschaft Herren: 4. Platz mit 872 Ringen (Weinelt, Gibitz, Reichwein)

 

 

 

Gaumeisterschaft 2014

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend männlich  3. Brandenbrurger, Jonas
348
Jugend weiblich 4. Kern, Janika 332

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren Alt 13. Trost, Klaus 350
Herren Alt 20. Cinar, Ali 338
Senioren A 11. Gibitz, Werner 342

 Mannschaft Herren Alt: 7. Platz mit 1030 Ringen (Trost, Gibitz, Cinar)

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 2. Trost, Andrea 576
Damen A.K. Mittelstädt, Candy  567
Damen Alt 1. Eckrich, Kerstin 567
Herren 8. Kern, Manfred 567

 

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen   Trost, Andrea  

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 18. Kern, Manfrad 249
Herren n.a. Dosch, Marco -
Herren Alt 17. Trost, Klaus 248

 

Hessische Meisterschaft 2014

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend männlich 9. Brandenburger, Jonas 371

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 17. Schneider, Candy 578
Damen 21. Trost, Andrea 574
Damen Alt 7. Eckrich, Kerstin 567