Meisterschaften 2015

Kreismeisterschaft 2015

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schüler männlich
7.
Brandenburger, David
133
Schüler männlich 4. Schwarze, Leon
147
Junioren B
3. Brandenburger, Jonas
372
Junioren B
9. Schmitter, Jona
227
Juniorinnen B 1. Kern, Janika 331
Juniorinnen B 3. Jost, Michelle 298
Herren 16. Kaiser, Steffen 340
Damen 1. Göbel, Jeannine 378
Damen Alt n.a. Erwe, Christine  -
Seniorinnen 3. Pittner, Annemarie 336
Senioren B 2. Pittner, Ulrich 335

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 6. Weinelt, Timo 286
Herren 5. Kaiser, Lars 297
Herren Alt 11. Zöller, Jürgen 318
Herren Alt 7. Trost, Klaus 341
Senioren A n.a. Reichwein, Berthold  -

 

Luftgewehr - aufgelegt

Klasse Platz Name Ringe
Senioren B 2. Pittner, Ulrich 295

 

KK-Freigewehr

Klasse Platz Name Ringe
Herren 2. Liesering, Albrecht 1012

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 277 

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen  3. Göbel, Jeannine
556 
Damen 2. Trost, Andrea
579
Damen  1. Schneider, Candy
 580
Damen Alt
 1. Eckrich, Kerstin
 577
Herren
 1. Kern, Manfred
 551

Mannschaft Damen: 1. Platz mit 1715 Ringen (Schneider, Trost, Göbel)

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Trost, Andrea 282
Herren Alt
4. Liesering, Albrecht 264

 

Freie Pistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren-Alt 1. Trost, Klaus 232
Senioren 6. Reichwein, Berthold 206

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren  2. Dosch, Marco  271
Herren  6. Weinelt, Timo  256
Herren DISQ. Bös, Ulrich  -
Herren Alt  AK. Trost, Klaus  267
Senior A  2. Reichwein, Berthold 260

 

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Herren n.a. Dosch, Marco -

 

Unterhebelgewehr Großkaliber 50m

Klasse Platz Name Ringe
Herren 2. Dosch, Marco
243

 

 

 

 

Gaumeisterschaft 2015

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
 Schüler männlich 11. Brandenburger, David  143
Schüler männlich  10. Schwarze, Leon  143
Junioren B  4. Brandenburger, Jonas  361
Juniorinnen B  na. Kern, Janika -
Juniorinnen B  5. Jost, Michelle  283
Damen  8. Göbel, Jeannine 358
Senioren B  1. Pittner, Ulrich  344

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren Alt   13. Trost, Klaus  353

 

Luftgewehr - aufgelegt

Klasse Platz Name Ringe
Senioren B  3. Pittner, Ulrich  296

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen  1. Trost, Andrea

 272

  

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen  4. Göbel, Jeannine  550
Damen  2. Trost, Andrea  574
Damen  1. Mittelstädt, Candy  574
Damen Alt  1. Eckrich, Kerstin  572
Herren 5. Kern, Manfred  552

 Mannschaft Damen:  1. Platz mit  1698 Ringen (Schneider, Trost, Göbel)

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen  2. Trost, Andrea 274 

 

Freie Pistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren-Alt 12.  Trost, Klaus 225 

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren   10. Dosch, Marco   269
Herren  21.  Weinelt, Timo  248
Herren-Alt   9.  Trost, Klaus  265

 

Unterhebelgewehr Großkaliber 50m

Klasse Platz Name Ringe
Herren  3. Dosch, Marco
 249

 

Hessische Meisterschaft 2015

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schüler männlich  75.  Brandenburger, David  157
Schüler männlich  84. Schwarze, Leon  154
Junioren B  14. Brandenburger, Jonas 374
Juniorinnen B  48. Jost, Michelle  349
Senioren B  1. Pittner, Ulrich  370

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen  21. Trost, Andrea

 543

  

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen  24. Schneider, Candy 574
Damen  13. Trost, Andrea 579
Damen  27. Göbel, Jeannine  572
Damen Alt 2. Eckrich, Kerstin  579

Mannschaft Damen:  5. Platz mit  1725 Ringen (Schneider, Trost, Göbel)