Meisterschaften 2016

 

Kreismeisterschaft 2016

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerinnenklasse 2. Ohner, Selina  170
Jugendklasse 4. Schwarze, Leon
330
Junioren B
n.a. Brandenburger, Jonas
 -
Juniorinnen B a.K. Kern, Janika  339
Juniorinnen B 1. Jost, Michelle 348
Herren 15. Kaiser, Steffen 325
Senioren B 1. Pittner, Ulrich 350

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 12. Weinelt, Timo 305
Herren 10. Kaiser, Lars 330
Herren Alt a.K. Trost, Klaus 359
Senioren A n.a.  Gibitz, Werner  -

 

Luftgewehr - Auflage

Klasse Platz Name Ringe
Senioren B 1. Pittner, Ulrich 295

 

Zimmerstutzen

Klasse Platz Name Ringe
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 254

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 3. Löw, Hildegard 225
Damen Alt 2. Eckrich, Kerstin 261
Damen Alt
1. Trost, Andrea 280
Senioren B 1. Pittner, Ulrich 265

Mannschaft Damen Alt: 1. Platz mit 766 Ringen (Löw, Eckrich, Trost)

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen  1. Schneider, Candy 578
Damen Alt  2. Trost, Andrea
 572
Damen Alt  3. Löw, Hildegard  570
Damen Alt
 1. Eckrich, Kerstin
577
Herren
a.K. Kern, Manfred
 
Senioren A  1. Pittner, Ulrich  577

Mannschaft Damen Alt: 1. Platz mit 1719 Ringen (Löw, Eckrich, Trost)

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 1. Trost, Andrea 285
Senioren A a.K. Pittner, Ulrich  

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren
10. Kaiser, Lars
253
Herren 6. Weinelt, Timo 267
Herren  11. Bös, Ulrich 246
Herren Alt 1. Trost, Klaus 270
Herren Alt 3. Dosch, Marco  268

Mannschaft Herren: 3. Platz mit  766 Ringen (Bös, Kaiser, Weinelt)

 

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Herren Alt
8. Dosch, Marco 281
Senioren A 7. Reichwein, Berthold  309
Senioren A 2. Gibitz, Werner 339

 

Unterhebelgewehr Großkaliber 50m

Klasse Platz Name Ringe
Herren Alt
 4. Dosch, Marco
247

 

 

 

 

Gaumeisterschaft 2016

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerinnenklasse 6. Ohner, Selina 150
Jugendklasse 12. Schwarze, Leon
300
Juniorinnen B  6. Kern, Janika 329
Juniorinnen B  a.K. Jost, Michelle 348
Herren 24. Kaiser, Steffen 316
Senioren B a.K. Pittner, Ulrich 350

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 18. Weinelt, Timo 322
Herren 17. Kaiser, Lars 341
Herren Alt a.K. Trost, Klaus 359

 

Zimmerstutzen

Klasse Platz Name Ringe
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 258

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 4. Löw, Hildegard 206
Damen Alt 3. Eckrich, Kerstin 263
Damen Alt
1. Trost, Andrea  278
Senioren B 2. Pittner, Ulrich 261

Mannschaft Damen Alt:  1. Platz mit  747 Ringen (Löw, Eckrich, Trost)

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 2. Schneider, Candy 573
Damen Alt 1. Trost, Andrea
574
Damen Alt 2. Löw, Hildegard 559
Damen Alt
a.K. Eckrich, Kerstin
577
Herren
4. Kern, Manfred
548
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 572

Mannschaft Damen Alt:  1. Platz mit  1710 Ringen (Löw, Eckrich, Trost)


 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 3. Trost, Andrea 276
Senioren A 2. Pittner, Ulrich 242

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren
23. Kaiser, Lars
 221
Herren 21. Weinelt, Timo 248
Herren 20. Bös, Ulrich 256
Herren Alt 16. Trost, Klaus 247
Herren Alt 10. Dosch, Marco 269

Mannschaft Herren:  2. Platz mit  725 Ringen (Bös, Kaiser, Weinelt)


 

Unterhebelgewehr Großkaliber 50m

Klasse Platz Name Ringe
Herren Alt 5. Dosch, Marco 245

 

 

 

 

Landesmeisterschaft 2016

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerinnenklasse 54 Ohner, Selina 168
Juniorinnen B  na Kern, Janika -
Juniorinnen B 58 Jost, Michelle 343
Senioren B 2. Pittner, Ulrich 369

 

Zimmerstutzen

Klasse Platz Name Ringe
Senioren A 13 Pittner, Ulrich 255

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 6. Eckrich, Kerstin 536
Damen Alt
2. Trost, Andrea 557

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 24. Schneider, Candy 572
Damen Alt 1. Trost, Andrea
582
Damen Alt 20. Löw, Hildegard 555
Damen Alt
8. Eckrich, Kerstin
570

Mannschaft Damen Alt:  3. Platz mit  1707 Ringen (Löw, Eckrich, Trost)

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 3. Trost, Andrea 285

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren Alt 42 Trost, Klaus

351

 

Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren Alt 21. Dosch, Marco 539

 

 

 

 

Deutsch Meisterschaft 2016

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 45 Eckrich, Kerstin 538
Damen Alt
20 Trost, Andrea 551

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 24 Trost, Andrea
579