Meisterschaften 2017

 

Kreismeisterschaft 2017

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerinnen 3. Bauer, Saskia 167
Schülerinnen
1. Ohner, Selina
177
Jugendklasse
6. Schwarze, Leon
339
 Juniorinnen A
2. Jost, Michelle
326
Junioren A 3. Brandenburger, Jonas
377
Herrenklasse
18. Kaiser, Steffen
332
 Senioren B
1. Pittner, Ulrich
358

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herrenklasse 6. Weinelt, Timo 330
 Herrenklasse 3. Otto, Daniel 340
Herren Alt a.K. Trost, Klaus 361
Herren Alt 6. Zöller, Jürgen 327
Senioren A 5. Göbel, Christoph 335
Senioren A 6. Gibitz, werner 334
Senioren A 7. Reichwein, Berthold 327

 

Zimmerstutzen

Klasse Platz Name Ringe
Senioren A   Pittner, Ulrich  

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 3. Erwe, Christine 247
Damen Alt 2. Eckrich, Kerstin 265
Damen Alt
1. Trost, Andrea 274
Senioren A 1. Pittner, Ulrich 259

Mannschaft Damen Alt: 1. Platz mit  786 Ringen (Erwe, Eckrich, Trost)

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1. Schneider, Candy 586
Damen Alt 1. Trost, Andrea
581
Damen Alt 3. Löw, Hildegard 572
Damen Alt
2. Eckrich, Kerstin
575
Herren
1. Kern, Manfred
573
Senioren A  1.
Pittner, Ulrich 578

Mannschaft Damen Alt:  1. Platz mit  1728 Ringen (Löw, Eckrich, Trost)

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt a.K. Trost, Andrea 276
Senioren A   Pittner, Ulrich  

 

 KK Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 1. Weinelt, Timo 273
Herren 9. Bös, Ulrich 258
Herren Alt 4. Trost, Klaus 259
Herren Alt a.K. Dosch, Marco  
Senioren A 7. Göbel, Christoph 243

 

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Herren 5. Schneider, Candy 197
Herren Alt 10. Dosch, Marco 252
Senioren A 3. Reichwein, Berthold 328
Senioren A 5. Gibitz, Werner 306

Mannschaft Herren:  3. Platz mit 886 Ringen (Dosch, Reichwein, Gibitz) 

 

Schnellfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 1. Weinelt, Timo 412

 

 

 

Gaumeisterschaft 2017

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerinnen 4. Bauer, Saskia 173
Schülerinnen 
3. Ohner, Selina 
174 
Jugendklasse 
7.  Schwarze, Leon 
358 
 Juniorinnen A
Jost, Michelle 
n.a. 
Junioren A Brandenburger, Jonas
n.a. 
Herrenklasse 
15.  Kaiser, Steffen 
334 
 Senioren B
2.  Pittner, Ulrich 
342 

 

Luftpistole 

Klasse Platz Name Ringe
 Herren Alt 11.  Trost, Klaus 346

 

Zimmerstutzen

Klasse Platz Name Ringe
Senioren A  1.  Pittner, Ulrich  251 

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 3. Erwe, Christine 242
Damen Alt 2. Eckrich, Kerstin 252
Damen Alt
1. Trost, Andrea 281
Senioren A 2. Pittner, Ulrich 264

Mannschaft Damen Alt: 1. Platz mit  775 Ringen (Erwe, Eckrich, Trost)

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 1.  Schneider, Candy 574 
Damen Alt 2.  Trost, Andrea
569 
Damen Alt 3.  Löw, Hildegard 559 
Damen Alt
1.  Eckrich, Kerstin
570 
Herren
5.  Kern, Manfred
542 
Senioren A 2.  Pittner, Ulrich 572 

Mannschaft Damen Alt:  1. Platz mit 1698 Ringen (Löw, Eckrich, Trost)


 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 1. Trost, Andrea 282
Senioren A 2. Pittner, Ulrich 263

 

KK Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 14. Weinelt, Timo 263
Herren Alt 12. Trost, Klaus 258
Herren Alt 14. Dosch, Marco 254
Senioren A Göbel, Christoph n.a. 

 

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Herren Alt 6. Dosch, Marco 329

 

Schnellfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 1. Weinelt, Timo 350

 

 

 

Landesmeisterschaft 2017

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerinnenklasse 38.  Bauer, Saskia 174 
Schülerinnenklasse 18.  Ohner, Selina  182 
Jugendklasse 23.  Schwarze, Leon 362
Senioren B 7.  Pittner, Ulrich  351 

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt 8. Eckrich, Kerstin 532
Damen Alt
3. Trost, Andrea 556
Damen Alt 17. Erwe, Christine 471
Senioren A 8.  Pittner, Ulrich 536 

Mannschaft Damen Alt: 3. Platz mit 1559 Ringen (Erwe, Eckrich, Trost)

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen 7. Schneider, Candy 579 
Damen Alt 1.  Trost, Andrea
580 
Damen Alt 9.  Löw, Hildegard 569 
Damen Alt
17.  Eckrich, Kerstin
557 

Mannschaft Damen Alt:  4. Platz mit  1706 Ringen (Löw, Eckrich, Trost)

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt  2.  Trost, Andrea  283 

 

KK Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren 58.  Weinelt, Timo 529 

 

 

 

Deutsche Meisterschaft 2017

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schülerinnenklasse 76.  Ohner, Selina 186 

 

 

KK Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt  70.  Eckrich, Kerstin 527 
Damen Alt  87.  Erwe, Christine 497 
Damen Alt  34.  Trost, Andrea 548 
Senioren A 74.  Pittner, Ulrich 532 

 Mannschaft Damen Alt: 13. Platz mit 1572 Ringen (Erwe, Eckrich, Trost)

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen Alt   33. Trost, Andrea 573