Meisterschaften 2018

 

Bezirksmeisterschaft 2018

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schüler weiblich 1.  Bauer, Saskia 181 
Jugend weiblich
1.  Ohner, Selina
385 
Junioren II
3.  Schwarze, Leon-Nicola
370 
 Juniorinnen I
5.  Jost, Michelle
340 
Junioren I 2.  Brandenburger, Jonas
372 
Herren II
11. Kaiser, Steffen
340 
Herren IV 2.  Pittner, Ulrich
353

 

Luftgewehr Dreistellung

Klasse Platz Name Ringe
Schüler weiblich 2.  Bauer, Saskia 277 
Jugend weiblich 1. Ohner, Selina 290

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren I 14.  Weinelt, Timo 348 
 Herren I 14.  Otto, Daniel 340 
Herren III 13.  Trost, Klaus 341 
Herren III 18.  Göbel, Christoph 332 
Herren IV 12.  Gibitz, Werner 339 

Mannschaft Herren III :  4. Platz mit 1012 Ringen (Gibitz, Göbel, Trost)

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen I 1.  Schneider, Candy 578 
Damen II 1.  Trost, Andrea
583 
Damen II 2.  Rotter, Claudia 581 
Damen II
3.  Eckrich, Kerstin
560 
Damen III Löw, Hildegard
Herren II
Kern, Manfred
574 
Herren IV 1.  Pittner, Ulrich 579 

Mannschaft Damen I :   1. Platz mit  1724 Ringen (Rotter, Eckrich, Trost)

 

Zimmerstutzen

Klasse Platz Name Ringe
Herren IV Pittner, Ulrich 257 

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Herren II Rotter, Claudia 278
Herren II Eckrich, Kerstin 271 
Herren II 1 Trost, Andrea 286 
Herren IV Pittner, Ulrich  259

 Mannschaft Herren I :  2. Platz mit  835 Ringen (Rotter, Eckrich, Trost)

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen II AK  Erwe, Christine 255 
Damen II 2 Eckrich, Kerstin 262
Damen II 1 Trost, Andrea 278 
Herren IV Pittner, Ulrich 260

Mannschaft Damen I :  Platz 1 mit 795 Ringen (Erwe, Eckrich, Trost)

 

 KK Sportpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren II 22  Weinelt, Timo 258 
Herren II 18  Otto, Daniel 262 
Herren II 21  Dosch, Marco 259 
Herren III 14  Trost, Klaus 240 
Herren IV 12  Reichwein, Berthold 238 
Herren IV 15  Gibitz, Werner  205

Mannschaft Herren:   Platz 6 mit  683 Ringen (Trost, Reichwein, Gibitz)

 

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Herren II Dosch, Marco
Herren IV Reichwein, Berthold 289 
Herren IV Gibitz, Werner 328 

Mannschaft Herren:   Platz 8 mit 617 Ringen (Dosch, Reichwein, Gibitz) 

 

Schnellfeuerpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren II   Weinelt, Timo  

 

 

 

Landesmeisterschaft 2018

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schüler A weiblich  6 Bauer, Saskia  188 
Jugend weiblich  25  Ohner, Selina  371 
Junioren II  25  Schwarze, Leon-Nicola  361 
Junioren I  Brandenburger, Jonas  383/130,4 
Juniorinnen I 28  Jost, Michelle 363 

 

Luftgewehr Dreistellung

Klasse Platz Name Ringe
Schüler A weiblich Bauer, Saskia  573 
Jugend weiblich 14  Ohner, Selina 571

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen II  Trost, Andrea  554 
Herren IV Pittner, Ulrich 539 

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Damen I  18  Schneider, Candy  575 
Herren II  14 Kern, Manfred 574 
Damen II  3 Eckrich, Kerstin 573 
Damen II Rotter, Claudia 564 
Damen II Trost, Andrea 575 
Herren IV 11  Pittner Ulrich 576 

 Mannschaft Damen I :  5. Platz mit 1712  Ringen (Rotter, Eckrich, Trost)

 

KK- 100m

Klasse Platz Name Ringe
Damen II  Trost, Andrea  278 

 

Zimmerstutzen

Klasse Platz Name Ringe
Herren IV  15  Pittner, Ulrich  248 

 

 

 

Deutsche Meisterschaft 2018

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Schüler A weiblich  155   Bauer, Saskia 186,4 
Junioren I  59  Brandenburger, Jonas 579,1 

 

Luftgewehr Dreistellung

Klasse Platz Name Ringe
Schüler A weiblich  79   Bauer, Saskia 557 

 

KK Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Damen II  14  Trost, Andrea  543 
Herren IV 64 Pittner, Ulrich 513