Login

Mannschaften 2014

 

2014 vertraten

 

1 KK-Sportgewehr Mannschaft

2 Luftgewehr Mannschaften

1 Luftpistolen Mannschaft

1 Sportpistolen Mannschaft und

1 Grosskaliber Mannschaft

 

den SV "Roland" Eisenbach und erzielten die folgenden Ergebnisse:

 

 

 

 

Sportpistole-Grundklasse III

 

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
So.   09.03.  Dietkirchen II
A 874:1003 +2
Fr.  14.03.  Hadamar H 973:920 +2
Fr.   30.05.  Oberbrechen II A 930:929 -2
Fr.   13.06.  Dietkirchen II H 948:956 -2
So.   22.06.  Hadamar A 969:970 +2
 Fr.   27.06.  Oberbrechen II H 1008:919 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1. Eisenbach II 8:4 5831 
2. Dietkirchen II 8:4 5607
3. Hadamar 4:8 5516
4. Oberbrechen II 4:8 5331

Stand: 27.06.2014 - Abschlusstabelle

 

Quelle: www.schuetzenkreis-74.de

 

Grosskaliber-Kreisklasse

 

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
Sa.   13.09. 15:00  Bad Camberg
A 523:319 -2
Mi.   15.10. 15:00  Lindenholzhausen II H 462:514 -2
Fr.   26.09. 19:00  Ellar I A 496:475 -2
Sa.  11.10. 16:00  Niederhadamar H 464:492 -2
Fr.   17.10. 19:00  Oberbrechen
A 436:442 +2
Sa.   25.10. 16:00  Bad Camberg H 411:539 -2
Sa.   01.11. 16:00
 Lindenholzhausen II A 497:465 -2
Sa.   08.11. 16:00  Ellar I H 501:535 -2
So.   23.11. 10:00  Niederhadamar A 488:512 -2
Sa.   29.11. 16:00  Oberbrechen H 494:484 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Bad Camberg 18:2 5259
2 Ellar I 14:6 5092
3 Niederhadamar 12:8 5071
4 Lindenholzhausen II 12:8 5005
5 Oberbrechen 2:18 4528
6 Eisenbach 2:18 4511

 Stand: 22.01.2014

 

Quelle: schuetzenkreis-74.de

 

Luftgewehr-Kreisklasse

 

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
So.   14.09. 9:30  Niederhadamar I H 1471:1470 +2
So.   21.09. 9:30  Oberbrechen I
A 1462:1474 +2
So.   05.10. 9:30  Hadamar I H 1466:1440 +2
Fr.   10.10. 19:30  Erbach A 1444:1478 +2
So.   26.10. 9:30  Oberzeuzheim I
H 1473:1449

+2

So.   02.11. 10:00  Niederhadamar I A 1481:1468 -2
So.   16.11. 9:30  Oberbrechen I H 1463:1469 -2
So.   23.11. 9:30  Hadamar I A 1433:1463 +2
So.   07.12. 9:30  Erbach H 1443:1469 -2
So.   14.12. 9:30  Oberzeuzheim I A 1472:1443 -2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Niederhadamar I 17:3 14920
2  Erbach 15:5 14726
3  Eisenbach I
12:8 14642
4 Oberzeuzheim I 10:10 14697
5  Oberbrechen I 4:16 14514
6  Hadamar I 2:18 14375

 Stand: 18.12.2014

 

 

Quelle: nnp.de

 

Luftgewehr-Grundklasse II

 

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
So.   21.09. 9:30  Hadamar II H 1397:1337

+2

So.   19.10. 9:30  Oberbrechen III
A 1298:1402 +2
So.   02.11. 9:30  Staffel
H 1421:1254 +2
So.   09.11. 9:30  Hadamar II A 1403:1286  -2 
So.   14.12. 9:30  Oberbrechen III
H 1340:1285  +2
So.   21.12. 9:30  Staffel
A 1288:1331 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Hadamar II 10:2 8200
2 Eisenbach II 10:2 8177
3 Oberbrechen III 2:10 7721
4 Staffel
2:10 7669

 Stand: 18.12.2014

 

Quelle: nnp.de

Luftpistole-Kreisklasse

 

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
Fr.   19.09. 19:30  Oberbrechen I A 1348:1347 -2
Sa.   27.09. 15:30  Kirberg I
H 1342:1426 -2
Fr.   03.10. 19:30  Thalheim
A 1358:1347 -2
Do.   09.10. 19:30  Elz I
A 1407:1399 -2
Sa.   18.10. 15:30  Bad Camberg II
H 1401:1358 +2
Sa.   01.11. 15:30  Oberbrechen I
H 1372:1408 -2
Fr.   07.11. 19:30  Kirberg I
A 1416:1391 -2
Sa.   22.11. 15:30  Thalheim
H 1402:1342 +2
Sa.   29.11. 15:30  Elz I
H 1391:1428 -2
Fr.   12.12. 19:30  Bad Camberg II
A 1367:1390 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Elz I 20:0 14279
2  Kirberg I 16:4 14124
3 Oberbrechen I
8:12 13728
4 Eisenbach 6:14 13787
5 Thalheim 6:14 13480
6 Bad Camberg II 6:14 13693

 Stand: 18.12.2014

 

 

Quelle: nnp.de

 

Luftpistole-Grundklasse II

 

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
Fr.   12.09. 19:30 Limburg II H 1266:1341 -2
Fr.   03.10. 19:30  Mensfelden
A 1237:1219 -2
Fr.   10.10. 19:30  Oberzeuzheim
H 1278:1337 -2
Fr.   24.10. 19:30  Oberbrechen II
A 1303:1273 -2
Fr.   31.10. 19:30 Limburg II
A  1329:1322  -2
Fr.   14.11. 19:30 Mensfelden
H  1269:1283  -2
Fr.   21.11. 19:30 Oberzeuzheim
A  1348:1327  -2
Fr.   05.12. 19:30 Oberbrechen II
H  1337:1397  +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Limburg II 14:2 10528
2 Oberzeuzheim 12:4 10608
3 Oberbrechen II
8:8 10342
4 Mensfelden 4:12 10075
5 Eisenbach II 2:14 10291

 Stand: 10.12.2014

 

 

Quelle: nnp.de

 

KK-Sportgewehr-Kreisklasse

 

Datum Uhrzeit Gegner Ort Ringe Punkte
Fr.   14.03. 19:30  Kirberg II
A 1054:1020 -2
So.   23.03. 09:30  Hadamar I
H 1040:992 +2
So.   13.04. 09:30  Ellar H 1042:1022 +2
So.   11.05. 09:30  Oberbrechen I
A 1006:1056 +2
So.   25.05. 09:30  Kirberg II
H 1031:1067 -2
Fr.   30.05. 19:30  Hadamar I A 1030:1029 -2
So.   15.06. 09:30  Ellar
A 1022:1050 +2
So.   22.06. 09:30  Oberbrechen I
H 1049:1037 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Kirberg II 14:2 8425 
2 Eisenbach 10:6 8337
3 Hadamar I 8:8 8179
4 Ellar 4:12 8179 
5 Oberbrechen I 4:12 8218 

 Stand: 27.06.2014

 

 

Quelle: www.schuetzenkreis-74.de

 

Sportpistole-Grundklasse I

 

Datum Gegner Ort Ringe Punkte
Fr.   07.03.  Thalheim A 966:1031 +2
Sa.  15.03.  Ellar H 1038:1028 +2
So.   22.03.  Lindenholzhausen H 1010:1000 +2
Fr.   11.04.  Oberzeuzheim A 980:1017 +2
Sa.   17.05.  Thalheim H 1018:983 +2
So.   25.05.  Ellar A 1022:1034 +2
So.   01.06.  Lindenholzhausen A 1047:1022 -2
Sa.   14.06.  Oberzeuzheim H 1042:992 +2

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1. Eisenbach I 14:2 8205
2. Lindenholzhausen 10:6 8226
3. Thalheim 8:8 8083
4. Ellar 6:10 8248
5. Oberzeuzheim 2:14 7973 

Stand: 27.06.2014 - Abschlusstabelle

 

Quelle: www.schuetzenkreis-74.de